Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Закосить не удалось Vnore.net » Истории
Многие люди считают, что "закосить под шизофреника" может каждый дурак. В чем то они правы. "Под шизофреника" может начать косить только дурак. Даже сама идея приборщиться к массам российских психически больных, гонимых обществом, уже наводит мысль на некоторое душевное нездоровье. Кроме того, шизофрению в реальности практически невозможно имитировать. Это не просто прочитал учебник и сказал, что у меня голоса в голове и сразу все поверили. Фигли, кто ж проверить может эти голоса. Но это еще и масса других мелких и крупных знаков, которые оставляет болезнь. Шизофрения это особая жизнь, а жизнь нельзя сыграть, ей нужно жить каждую минуту не расслабляясь. В общем шизофреника может хорошо симулировать только шизофреник.
Еще один немаловажный и весьма показательный факт, что здоровому человеку, попавшему в отделение с больными людьми , крайне сложно там адаптироваться в силу специфики контингента. Он всегда стремится общаться больше с персоналом, чем с соседями по палате, либо выбирает самых сохранных из пациентов.

Однажды к нам поступила в отделение женщина на судебную экспертизу. Она жила в районном центре в двухкомнатной квартире с подселением. Сама она была пьющей, из-за чего с соседкой у них возникали разные проблемы. Дама наша, Светка, была лицом без комплексов и если ей хотелось выпить или закусить, она смело брала у соседки имущество или продукты. В этом суть их разногласий и заключалась. Сначала Светка таскала что поменьше. Соседка приглашала милицию, но украденное по стоимости было слишком ничтожно, чтобы заводить уголовное дело. Но потом то, что поменьше кончилось и, Светка позаимствовала у соседки стиральную машинку "Малютка". Продать она ее не смогла, или не успела, но одним словом краденное у нее изъяли.

Учитывая, что Светка была ненадежным элементом и надеяться, что она будет сидеть на подписке о не выезде не приходилось, ее отправили то ли в местное СИЗО, то ли в КПЗ, не знаю, чего у них там в районе было. В том учреждении находилось еще несколько женщин, которые пребывая в томлении и праздности, вели беседы о том, как бы им развлечься. И тут одна, бывшая зэчка рассказала им историю, как они косили в зоне под дурочек, чтобы попасть в больничку. Светке затея понравилась и она решила "закосить под шизу". Более опытные товарки ее отговаривали и говорили, что игра не стоит свеч, но Светка была уверена, что это ее пропуск на волю.

Ну и начала она косить . В СИЗОшное ( или КПЗшное) начальство, узнав, что с подследственной что-то не то, радостно ее направило на судебно-психиатрическую экспертизу, дабы разгрузить помещение и вообще просто от греха подальше. Кто знает, что этим дуракам в голову стукнет. Вдруг в камере повесится? А потом тут отвечай.

Приехав в отделение Светка, сказала заведующему честно, что косит под дурочку, и чтобы он ей не назначал таблеток или уколов. Вообще, она была воодушевлена своим успехом кошения на предыдущем этапе и верила,. что у нее получится. Лишь бы не закололи. Заведующий сказал, "ну иди коси" и отправил ее в палату, где лежали "принудчики", "экспертные" и эпилептики.

В целом отделение было устроено так, что больные распределялись по тематике. Кроме той палаты, куда попала Светка, были еще палата "острая" или "наблюдалка", для лиц только что поступивших и находившихся в состоянии острого психоза. Была палата геронтологическая, палата для выздоравливающих психотических больных и две палаты для больных хронических. Так легче было организовать работу персонала.

Светке досталась кровать меду 2 хроническими больными эпилепсией. Обе болели с детства, возраста были приблизительно одного и того же, около 30, находились в приблизительно равной клинической картине. А именно, умеренно выраженный интеллектуальный дефект, замедленное мышление и речь, эгоцентричны, с тяжелыми расстройствами настроения и частыми припадками. А еще они друг друга люто ненавидели. Каждая хотела лежать именно на той кровати на которой находилась и не собиралась менять свое мнение. Кровать между ними была местом очень непопулярным , о чем знали сторожилы, но естественно не знала Светка.

Утро начиналось типично. Обе дамы садились на свои койки и до 11 часов с перерывами на процедуры, завтрак и обход мерили друг друга ненавидящим взглядом. Обычно первая не выдерживала маленькая и худенькая Нюрка и протяжным гнусавым голосом запевала на всю палату:
- Ууууумааааровааааа... сууууууукааааааааа. Доверлаааа до приступоооооов.
Умарова крупная 100- килограмовая дама поджимала губы и отвечала:
- Дууууууурааа ты Нюркааааа. Припаадки от твоих дырявых мозгов.
Так они беседовали до обеда, постепенно заводясь все больше и больше. Реплики становились все громче все чаще переходили на мат. Прерываемые периодически персоналом , обещавшим всем недовольным по аминазину, дамы переходили на шепот минут на 15, но потом начинали снова вопить друг на друга. Светка, находившаяся между них, пыталась их урезонить, давала им конфетки, что временно их остужало, но обе все равно неотвратимо двигались к друг к другу, как Титаник и айсберг. Если их не трогать и не запрещить им ругаться они часто удовлетворялись оскорблениями в адрес друг друга Но если запретить, то не вылив свою дисфорию они могли точно друг друга побить.Во время обеда они отдыхали от военных действий. Если за обедом все было удовлетворительно, то дамы спокойно ложились спать на тихий час, но если что-то было не так,то...

Неожиданно, как по команде во время тихого часа обе бросались друг на друга и сцеплялись, как рысь с медведем. Столкновение происходило как раз над Светкиной кроватью, как на ничейной из двух дам территории. Клубок дерущихся в совокупной массе 150 кг падал на задремавшую Светку. Медсестры растаскивали дерущихся все давали по аминазину, но за это время Светке доставалось по самое небалуйся. После раздачи аминазиновых бонусов Умарова участливо спрашивала Светку про здоровье. Та отвечала, что все хорошо, потому, что если было не хорошо, это был повод для новой ссоры между Светкиными соседями. Опять начиналось" Умааааровааа довела хорошего человека".

Светка была занята поисками выхода из ситуации. Меняться койками никто не хотел, даже умственно отсталая Зойка отказалась от пакета карамелек, и сказала:
-Неее тетенька, неее. Там Гулька с Надькой бешанные. На х.. на х...
Выписываться тоже никто не планировал. Поэтому пришлось терпеть 2 недели необходимых для экспертизы. Потом она, ссылаясь на то, что комиссия уже была, запросилась в палату к выздоравливающим шизофреникам. Через дня 3 во время обхода отвела в сторону заведующего и сказала:
- Знаете, доктор, там они все чокнутые. Такую чушь несут...
- Ну, да... у нас тут психиатрическая больница и много людей... как ты говоришь чокнутых. Ты вот даже сама, чокнутой стать хочешь.
- Нет, я там не могу. Наташка Иванова меня все время просит посмотреть не видно ли через кожу спины ходящую по телу змею.
- Ну а тебе что? Сказала бы, нет не ходит и делов-то.
- Я ей за час раз 7 змею ищу на спине. Она не спать мне не дает, ни журнал почитать Я ее один раз на 3 буквы послала. Ее на полчаса хватило. Я только заснула, она меня будит. "Светка, я понимаю, что тебе наверное надоела, но не могла бы ты посмотреть, нет ли ум меня на спине змеи". Я просто думала, что либо ее убью, либо себя. А Тонька с Ольгой, что в углу лежат? Они постоянно про секс говорят.
- Ну ты женщина совершеннолетняя, что так тебя смущает.
- Я не могу слушать 3 дня об одном и том же половом акте, одними и теми же словами. Да, слово в слово. я уже эту историю знаю наизусть, хотя мне нахрен их ебля не сдалась! Я уже курить ухожу в туалет, а у меня в голове крутится- "один раз я встретила Вовку в подъезде..."

Светка выпросилась в геронтологическую палату. Около недели была рада и хвалила бабушек:
- Умницы! Сидят мои бабуленьки рядком в платочках, если кто что бормочет, то я и не разбираю о чем. Сплю, как дома.
Но идиллия продолжалась не долго. В одну из ночей бабушка Семенова вцепилась в волосы спящей Светке, потому что та "украла матрац, который на районе за 60 рублев куплен был". Бабушка перешла в острую палату. Светка перешла в палату к хроническим больным и там три дня наслаждалась скрипом кадреевской кровати. Кадреева любила качаться на сетке и делала это ритмично и без остановки сутками с перерывом на туалет и еду.

Наконец за ней приехал запоздавший конвой. Светка встретила их как родных:
- Мальчики мои! Я вас жду как бога! Идемте, отсюда уже.
- Погоди, мы хоть документы-то возьмем. Первый раз вижу, чтоб кто-то в тюрьму торопился. А ты чего же: хотела косить. На больничке лежать планировала, а сама?
- Не ребята, это не по мне.. Тут как на севере - год за два. Мне тут за 6 месяцев можно будет самой справку выдавать. Неее мое место на зоне. Берите бумажки и пошлите уже.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты дня
  • Жестокая реальность
  • История про трусы
  • Это хорошо
  • Хорошая история
  • Анекдоты
  • Анекдоты дня
  • Анекдоты дня


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика