Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Пушистик для аллергика Vnore.net » Интересно

 

Бедлингтонский терьер.  Хотите завести короткошерстную собаку только из-за того, что вы аллергик? А вот и не верно. В списке Американского Клуба собаководов есть множество длинношерстных пород, которые подходят людям с аллергией. Аллергию, как мы уже сказали выше, вызывает не столько сама шерсть, сколько протеины кожи и слюны животного. Следовательно, дело вовсе не в длине шерсти. У бедлингтонских терьеров кудрявая густая шерсть со своеобразной «гривой» на голове, весят они от 17 до 23 фунтов (5,9 – 10, 442 кг)

 

 

Тенерифский бишон.  У этой «собаки-пуховика» мягкий шелковистый подшерсток к густая грубая шерсть. Весят эти псы от 10 до 18 фунтов (4,54 – 8,172 кг). Вообще, аллергенами является мелкие частички коже собаки, которые смешиваются с другими загрязняющими агентами – сигаретным дымом, выхлопными газами, уличной пылью. Эксперты полагают, что уменьшить аллергию при наличии в доме животного можно, если снизить процент попадания в помещение загрязняющих элементов с улицы.

 


Китайская хохлатая собака.  Шерсти у нее фактически нет, что опять-таки снижает шанс на то, что начнется аллергия. Внешность у собаки весьма специфическая. Один из представителей породы, Сэм, становился на протяжении трех лет победителем в соревнованиях на самую уродливую собаку в мире. Китайские хохлатые собаки бывают двух видов: лысые с хохолком на голове, лапах и хвосте, и пушистые, с шерстью по всему телу. Вес собак составляет 10-13 фунтов (4,54 – 6 кг)

 


Кошка породы девон Рекс.  У этой породы огромные уши, эльфийская мордочка и шерсть, которая бывает двух видов – либо плотной, похожей на замшу, либо же густой и кудрявой. Эта порода считается гипоаллергенной, но специалисты уточняют, что у некоторых владельцев симптомы аллергии могут проявляться в индивидуальной форме. В целом, котята считаются более аллергенными, чем взрослые кошки. Риск заполучить аллергию у владельца начинает снижаться, когда его кошка достигает возраста 6-12 месяцев, отмечает доктор Зельцер.

 

 

Ирландский водяной спаниель.  Кудрявые собаки этой породы весят от 45 до 65 фунтов (20,43 – 29,51 кг). Их нужно вычесывать каждую неделю и делать тримминг каждые несколько месяцев, чтобы поддерживать шерсть в надлежащей форме. Регулярная стрижка и купание собак могут значительно уменьшить симптомы аллергии, считает доктор Джеймс Саблетт, глава отделения аллергии колледжа университета медицины в Луисвилле. Стрижку лучше производить на открытом воздухе – так уменьшится число аллергенов.

 

 

Керри-блютерьер.  У этих собак мягкая плотная шерсть. Вес составляет от 33 до 40 фунтов (14,98 – 18,16 кг). Это охотничья порода, так что лучше не заводить такого пса, если у вас в доме есть кошки или другие питомцы. Доктор Саблетт полагает также, что если вы аллергик на собачью шерсть, то и эта порода вызовет у вас аллергию. Доказательств того, что животное вообще бывает гипоаллергенным, не существует, полагает он.

 

 

Лабрадудель.  Лабрадудель – помесь лабрадора и пуделя, выведенная путем искусственного скрещивания. Предполагалось, что полученная порода будет гипоаллергенной собакой-поводырем. Эту породу часто выбирают люди-аллергики, но клуб собаководства не рекомендует этого делать. «нет никакой гарантии, что родившиеся после искусственного скрещивания щенки будут обладать гипоаллергенностью пуделя. А цена на них очень высока. Неоправданно высока».

 


Мальтийская болонка.  Это маленькие собаки весом от 4 до 6 фунтов (1,82 – 2,73 кг), покрытые шелковистой густой шерстью, которую надо ежедневно расчесывать. Стрижка собаки на открытом воздухе может уменьшить симптомы аллергии. А еще пса можно просто протирать мокрой губкой, считает доктор Саблетт. Эта процедура поможет уменьшить аллергены с той же вероятностью, что и разрекламированные спреи, полагает он.

 

 

Пудель.  Пудели бывают трех видов – той-пудели, мини-пудели и стандартные пудели. Как выбрать? Стопроцентной гарантии, что, чем меньше собака, тем меньше аллергенов, не существует. Хотя в принципе такое возможно, полагает доктор Зельцер, иммунолог и аллерголог в клинике Фаллон в Ворчестере, Массачусетс.

 


Португальская водная собака.  Самая известная португальская водная собака, Бо, живет в Белом Доме, потому что у одной из дочерей президента Обамы аллергия. Это только способствовало укреплению репутации этой породы как гипоаллергенной. Доктор Саблетт считает, что рассказ о том, что вы можете уменьшить симптомы аллергии, если заведете короткошерстное животное или животное вообще без шерсти – миф. А определить, страдаете ли вы аллергией, просто проведя несколько часов с животным тоже невозможно. Проживание с животным в одном доме может вызвать аллергию постепенно и перевести ее в хроническую форму.

 

 

Шнауцер.  Как и пудели, шнауцеры бывают трех видов: миниатюрные, стандартные и гигантские. Собаки меньшего размера могут больше подходить аллергикам. Кроме того, врачи рекомендуют стрижку собаки и уход за ее шерстью на открытом воздухе, а также деревянные полы, а не ковры-пылесборники. В то же время, доктор Саблетт не советует рассчитывать на то, что эти процедуры окончательно помогут вам избавиться от симптомов аллергии.

 

 

 
Мягкошёрстный пшеничный терьер
. Это собака с мягкой шелковистой шерстью весом от 30 до 40 фунтов (13,62 – 18,16 кг). Фактор, который надо принимать во внимание – собаки с более длинной шерстью могут собирать на нее другие аллергены – цветочную пыльцу, например, во время прогулки. Таким образом, ваши симптомы могут только ухудшиться, если у вас длинношерстная собака, которая любит носиться по траве, полагает доктор Зельцер.

 

 

Сфинксы.  Эти кошки могут быть либо вообще без шерсти, либо с шерстью на носу, хвосте и кончиках пальцев. Однако, они могут вызывать очень сильную аллергию благодаря аллергенам, содержащимся в их слюне и коже. В целом, кошачьи аллергены более сильные, чем собачьи, если речь идет о человеке, который вообще является аллергиком. В то же время, аллерген-специфическая иммунотерапия больше помогает в случае с кошачьими аллергенами, чем с собачьими, рассказывает доктор Зельцер. Аллерген-специфическая иммунотерапия на кошачьи аллергены эффективна в 65% случаев, но начинает работать только через один-два года.

 

 

Ксолоитцкуинтли (мексиканская голая собака).  Как и кошки сфинксы, эта порода все равно может вызывать аллергию благодаря аллергенам, содержащимся в коже. Как пудель и шнауцер, эти собаки бывают трех размеров: той, мини и стандарт.

 


Коты породы Allerca’s GD.  Allerca – это компания, начавшая в 2004 году работу над выведением абсолютно гипоаллергенных питомцев, кошек без аллергена Fel d 1 и собак без аллергена Can f 1. Цены на котят варьируются от 6950 до 16000 долларов, а на собак находятся в районе 8950 долларов. Проблема, однако же, в том, что недостаточно просто убрать один вызывающий аллергию белок из кожи, шерсти и слюны животного, отмечает доктор Зельцер. Таких белков в организме животного очень много.

Источник
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Необычные породы собак
  • Одной строкой
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Одной строкой
  • Анекдоты
  • Одной строкой
  • Забавные рисунки из Playboy (часть 1)


  • #1 написал: Henry (8 сентября 2012 12:36)
    It's a pleasure to find someone who can identify the issues so clelary
    Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика