Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
На грани вымирания Vnore.net » Интересно

Британские ученые составили список 100 животных, находящихся в крайней опасности вымирания. Эти животные практически не имеют «родственников», соответственно, их потеря может критически сказаться на мире.

 

1. Длинноносая ехидна (Tachyglossus bruijni), Папуа Новая Гвинея.

 

На грани вымирания

Длинноносая ехидна Аттенборо – одно из самых примитивных млекопитающих на планете. Это животное откладывает яйца, как крокодил. Это млекопитающее считали вымершим, пока в 2007 году ученые не обнаружили несколько особей этого вида.

 

 

2. Карликовый трехпалый ленивец.


На грани вымирания

Обнаруженный лишь в 2001 году, этот миниатюрный ленивец – самый маленький и наиболее подверженный опасности из всех видов ленивцев. Он обитает на крошечном острове у берегов Панамы.

 

 

3. Саола

 

На грани вымирания

Саола, или «азиатский единорог» бел неизвестен западным ученым до 1992 года. Его открытие – одно из самых редких и интересных за последние 50 лет. Сейчас его численность невероятно мала – возможно, лишь несколько десятков особей выжили в горных джунглях, отделяющих Лаос от Вьетнама.

 

4. Речной дельфин

 

На грани вымирания

Речной дельфин – последний потомок одной из ранних групп длинноклювых дельфинов, плававших в морях миллионы лет назад. Этот странный дельфин с тонким носом практически слепой. Он плавает на боку и брюхом вверх и использует пальцеподобные образования на плавниках, чтобы искать еду на дне рек.

 

5. Черно-белый лемур вари

 

На грани вымирания

Черно-белый лемур вари – крупнейший из лемуров и мадагаскарский ответ шмелю. Этот зверь считается крупнейшим в мире опылителем. Он развил уникальные отношения с равеналой мадагаскарской, с которой он собирает пыльцу на своей шерсти, пока пьет нектар с цветков дерева.

 

6. Азиатский тапир

 

На грани вымирания

Азиатский тапир имеет отличительный черно-белый узор на туловище. Его самая отличительная черта – длинный, приспособленный для хватания нос, которым он берет листья. Хотя он находится под угрозой вымирания в основном из-за потери среды обитания, охота также становится все большей угрозой для этого млекопитающего.

 

7. Карликовый галаго

 

На грани вымирания

Карликовый галаго – самый маленький и наиболее подверженный опасности из видов галаго. Он обитает в одном из самых отдаленных лесных регионов Танзании. Он входит в список 25 приматов, находящихся под угрозой исчезновения.

 

8. Китайский ящер.

 

На грани вымирания

Эти необычные млекопитающие покрыты чешуей, образованной склеенной шерстью, которая составляет четверть общего веса животного. Со своими мощными когтями и длинным (до 40 см) языком китайские ящеры питаются исключительно муравьями и термитами. Этот вид широко используют из-за мяса, который считается деликатесом, а также из-за его кожи и чешуи, которые используются в традиционной китайской медицине.


9. Длинноухий тушканчик

 

На грани вымирания

Длинноухий тушканчик – это маленький прыгающий грызун, напоминающий мышь с длинным хвостом и очень длинными задними лапами. Длинноухих тушканчиков можно отличить от других тушканчиков благодаря их огромным ушам, которые почти на треть больше их головы. Об этом виде мало что известно. Другие тушканчики – ночные существа, днем они сидят в норах под землей, которые роют сами. Численность этого вида сокращается в результате вмешательства человека в среду его обитания.


10. Карликовый гиппопотам.

 

На грани вымирания

Слово «гиппопотам» произошло от греческого и означает «речную лошадь», что подходит карликовым гиппопотамам, которые проводят большую часть своего времени в реках и болотах. Это животное находится под постоянным давлением со стороны людей. Небольшая изолированная нигерийская популяция этих гиппопотамов считается вымершей. Десятилетиями о них ничего не сообщалось, хотя по неофициальным данным местные жители считают, что они все еще могут существовать.


11. Тонкий лори

 

На грани вымирания

Тонкий лори имеет невероятно тонкие передние и задние лапы. У него на лице огромные круглые глаза, позволяющие им отлично видеть и охотиться ночью на насекомых. Численность этих маленьких приматов сокращается, так как их среду обитания – лес – вырубают.


12. Бактриан, или двугорбый верблюд.

 

На грани вымирания

Этот верблюд, возможно, является предком всех домашних двугорбых верблюдов. Он прекрасно адаптирован для жизни в суровой пустыне Гоби. Этот вид может противостоять засухе, нехватке еды и даже радиации. Сегодня в четырех местах выжили только более 1000 особей. Эти животные находятся в опасности вымирания из-за охоты на них, потери среды обитания и борьбы за ресурсы.


источник: animalpicture.ru

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Анекдоты
  • Одной строкой
  • Анекдоты
  • Забавные рисунки из Playboy (часть 1)
  • Одной строкой
  • Одной строкой
  • Забавные рисунки из Playboy (часть 2)
  • Анекдоты
  • Одной строкой
  • Анекдоты


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика