Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
5 самых колючих животных Vnore.net » Интересно
Через непролазный колючий покров практически невозможно добраться до уязвимых мест, а неукрытые иглами участки тела обычно тщательно охраняются (например ёж при виде опасности сворачивается в клубок). В этот список вошли самые яркие и опасные представители колючей фауны.

5 самых колючих животных

Итак, на 5 месте устроилась австралийская ехидна, чьё защитное оружие калечит и убивает любого, кто к ней приблизится.

5 самых колючих животных

Австралийская ехидна живёт, как это ни странно, в Австралии)) Это укрытое играми млекопитающее размером с кролика бывает двух видов: с коротким и длинным носом.

5 самых колючих животных

Если потревожить ехидну во время трапезы, она зароется в землю, а снаружи останется только маленький лес из игл — в таком положении животное останется, пока нарушитель его личного пространства не уйдёт. Кроме того, ехидна может сворачиваться в клубок как и более мелкое знакомое нам колючее животное — ёж, а ядовитые иглы у ехидны спрятаны даже в лапах. Всего на теле млекопитающего более 5 тысяч игл, так что это можно назвать идеальным защитным оружием!

5 самых колючих животных

Ехидна настолько популярна в Австралии, что даже вычеканена на одной из австралийских монет)

5 самых колючих животных

4 строчку занимает рыба-дикобраз или морской ёж, чьи смертоносные иглы в обычном состоянии спокойно лежат вдоль тела. Но стоит морскому ежу учуять опасность, как он резко всасывает в себя гигантское количество воды и/или воздуха, иглы распрямляются и рыба превращается в огромный колючий шар. Не повезёт кому-то проглотить такой сюрприз.

5 самых колючих животных

Как же этой небольшой рыбке удаётся проделывать такую трансформацию? Дело в желудке морского ежа: плотные стенки позволяют ему расширяться в несколько раз при втягивании воды, а остальные внутренние органы во время этого процесса располагаются дугой вдоль позвоночника. Именно критическая натянутость кожи позволяет иглам вытянуться в струнку и сделать рыбку непригодной для питания)

5 самых колючих животных

Ещё один "подводный" владелец шипов — spiny box fish, не знаю точного русского названия, но что-то типа колючей коробки) В отличие от морского ежа, у этой рыбки иглы постоянно приведены в боевое состояние, но она может и увеличиваться в размерах, также как и рыба-дикобраз заглатывая воду, но в таком случае она становится похожей не на шар, а скорее на тыкву)

5 самых колючих животных

На 3 месте — вооружённая острой бронёй ящерица-броненосец, живущая на Мадагаскаре. Оружием этой рептилии выступают острые жёсткие пластины защищающей тело брони

5 самых колючих животных

Ящерица-броненосец использует свои шипы двумя способами: шипы на хвосте прекрасно подходят для того, чтобы защищать вход в нору в спокойное время, а во время опасности ящерица засовывает хвост себе в рот, превращаясь таким образом в колючее колесо, проглотить которое без вреда для себя просто невозможно

5 самых колючих животных


2 место
занимает обманчиво изящная львиная скорпена-ёрш, чьи 18 красных и белых полых спинных хребтов на деле являются иглоподобными ядовитыми плавниками, впрыскивающими яд под кожу незадачливой жертвы

5 самых колючих животных

Если человек напорется на такую вот иглу, ему будет как минимум очень больно, а в некоторых случаях такое "прикосновение" может привести к фатальному исходу

5 самых колючих животных

Благодаря своему болезненному и смертоносному оружию, рыбка эта, как правило, ведёт себя довольно нагло и мало кого боится вообще, плавая медленно и непринуждённо)

5 самых колючих животных

Ну а на 1 месте, как многие уже догадались, находится дикобраз, известный, в первую очередь, своими длинными толстыми иглами, откинутыми назад

5 самых колючих животных

При возникновении опасности дикобраз выпрямляет свои иглы и начинает трясти хвостом, производя скрежещущие звуки, чем-то напоминающие змеиное шипение

5 самых колючих животных

Если же это предупреждение было проигнорировано, дикобраз выпускает все свои иглы прямо в морду нападающему, и будь это хоть гиена, хоть лев — им в любом случае придётся отступить и очень повезёт, если они вообще выживут после такого ядовитого иглоукалывания)

5 самых колючих животных
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • О ежиках
  • Интересное про ежиков
  • На грани вымирания
  • Самые необычные глаза в животном мире
  • Сделай это, прямо сейчас!
  • Стремная рыбка
  • Почему порез пальца бумагой вызывает такую сильную боль?
  • Люди не меняются
  • Распространенные мифы о человеческом теле
  • 10 самых необычных ядов


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика