Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Необычные животные Vnore.net » Интересно
Мышиный олень

Необычные животные

Это не странная мышь, а олень.
Надо сказать, что мышиные олени (канчили) являются самыми мелкими представителями отряда парнокопытных, к которому также относятся бегемоты, свиньи, олени, антилопы, верблюды, овцы и козы. Размер взрослых особей составляет 45-55 сантиметров (18-22 дюйма), продолжительность жизни мышиных оленей колеблется в пределах 12 лет.


Гусеница змея – Hemeroplanes

Необычные животные

Необычные животные

Это существо настоящий шедевр природы! Его очень трудно увидеть, и встречается оно только в тропических лесах Мексики и Центральной Америки. В состоянии покоя это создание выглядит вполне нормально, такая себе серо-коричневая гусеница, но если ее напугать, то она претерпевает удивительную трансформацию.



Волосатый краб Йети – Kiwa hirsuta

Необычные животные

Это ракообразное покрыто не шерстью, как можно подумать на первый взгляд, а особыми щетинками, такими же, как на конечностях некоторых креветок. Эти щетинки работают как фильтр, очищая воду, с которой контактирует краб. Такая функция очень полезна для его жизни, так как живут такие крабы вблизи геотермальных водных источников, вода которых насыщена токсичными газами.
Волосатый краб не обладает зрением, он бесцветен и всю жизнь проводит в полной темноте. Мать-Природа, видимо, не зря населяет такими странными существами наиболее недоступные для людей места, чтобы и те, и другие прожили подольше.


Лиственный морской дракон

Необычные животные

Лиственный морской дракон, или морской пегас (лат. Phycodurus eques) – рыба, и называют их так за фантастическое оперение. Они родственники морского конька.
Полупрозрачные нежные зеленоватые плавники в изобилии покрывают его тельце и постоянно колышутся от движения воды, словно роскошные листья от дуновения ветра. Встретить лиственного морского дракона можно лишь в одном уголке Земли – у южных берегов Австралии.



Белые ёжики

Необычные животные

На каждые десять тысяч ежат, появляющихся на свет, один рождается абсолютно белым.



Леопон – гибрид леопарда и льва

Необычные животные

Леопоны – гибрид, возникающий в результате скрещивания самца-леопарда со львицей-самкой. Голова леопона напоминает львиную, в то время как остальные части тела напоминают леопарда. По своим размерам леопоны крупнее леопардов, но меньше львов.
Самцы леопонов могут иметь гриву около 20 см длиной. Имеют коричневые (реже чёрные) пятна и хвосты с кисточкой как у львов. Пока не подтверждено, что такое скрещивание возможно в условиях дикой природы. via wikipedia


Тенреки – щетинистые ежи

Необычные животные

Есть такие виды животных, которые обитают только в определенной, изолированной местности. Если вам доведется побывать на Мадагаскаре, то вы будите иметь прекрасную возможность встретиться с такими их представителями, как тенреки.
Внешне они немного похожи на маленьких ежиков с оранжевым воротничком, немного – на мышку, которая плавает в воде, и еще немного на обычного крота.


Двуноги

Необычные животные

Двуноги (лат. Bipes), род пресмыкающихся подотряда амфисбен. Двуноги являются единственными из амфисбен, у кого сохранились короткие передние конечности с тремя или пятью слаборазвитыми пальцами.
Вдоль их тела тянется продольная борозда, исчезающая на коротком и цепком хвосте. Двуноги встречаются на юге Калифорнийского полуострова и в Юго-Западной Мексике.



Зубастый кальмар

Необычные животные

Это чудовище похоже на человеческий рот, окруженный щупальцами, и смело может играть ведущие роли в фильмах ужасов. Этот вид кальмаров очень редко встречается, пока была обнаружена только одна особь, по которой и классифицировали новый вид.
Ученые недоумевают, почему у этого кальмара такие короткие щупальца, а нас, простых любителей при встрече с ним этот вопрос будет интересовать меньше всего… :) Успокою особо впечатлительных – это на самом деле не зубы, а особая складка ткани, закрывающая клюв животного. Тем не менее пальцы в этот рот лучше не класть.

Источник
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Невозможное возможно или шутки природы
  • Самые необычные глаза в животном мире
  • Лигры и тигрольвы
  • Гигантский краб-паук
  • Топ-10: Крошечные версии обычных животных
  • Топ-25: Удивительные гибридные животные, которых стоит увидеть
  • Топ 18: Гибридные животные, в существование которых трудно поверить
  • Топ-25: Животные, которые гораздо больше, чем вы предполагаете
  • Топ-25: Животные, бородам которых могут позавидовать самые модные хипстеры
  • Котофакты


  • #1 написал: Dalton (9 октября 2011 12:41)
    Check that off the list of thgins I was confused about.
    Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика