Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Знаменитости и рак Vnore.net » Интересно
Рак входит в пятерку главных болезней нашего века. Ежегодно в мире диагностируется более 6 миллионов злокачественных опухолей. Рак не делает поблажек ни молодым, ни старым. Ему все равно, сколько у человека денег, где он живет и какую религию исповедует.

Часто рак коварно подстерегает и знаменитостей с мировым именем. В список тех, кто нашел в себе силы бороться против этой страшной болезни, попали Патрик Суэйзи, Кайли Миноуг, Род Стюарт, Майкл Дуглас, Лэнс Армстронг.

1. Два десятилетия тому назад у Рода Стюарта выявили рак щитовидной железы, который, к счастью, не нес угрозы для жизни певца. Однако Род посмотрел на болезнь, как на знак, и посвятил песню канадскому бегуну Терри Фоксе, который, лишившись из-за рака ноги в 19 лет , пробежал спустя несколько лет через всю страну с протезом, чтобы собрать средства на онкологические исследования.

Знаменитости и рак


2. Мелисса Этеридж – американская рок исполнительница, обладательница наград Оскар и Грэмми, мать 4-х детей, активный борец за права сексуальных меньшинств, после диагностированного в 2004 году рака молочной железы, перенесла 50 сеансов химиотерапии, но победила болезнь и дальше радует своих фанов.

Знаменитости и рак


3. А вот актриса Кристин Эпплгейт, больше всего известная по роли дочери семейства Банди в сериале «Женаты с детьми», не только победила рак молочной железы, который у нее обнаружили в 2008 году, но и готовится к рождению своего первенца.

Знаменитости и рак


4. К сожалению Патрику Суэйзи не хватило сил бороться с раком поджелудочной железы, которую у него выявили в 2008 году. Несмотря на долгое лечение, которое, как казалось, было успешным, актер умер в 2009 году в возрасте 57 лет.

Знаменитости и рак


5. Рак преследовал и легендарного хоккеиста Марио Лемье по прозвищу Супер Марио, который стал мегазвездой НХЛ и бил все существующие рекорды. В 1993 у капитана команды «Питтсбург» выявили одну из разновидностей рака - лимфогранулематолез. И все же спортсмену удалось его победить. К сожалению, от этой болезни умер его двоюродный брат, тренер Боб Джонсон. Дочь Супер Марио также постоянно борется с раком, как и его друг Тома Барассо.

Знаменитости и рак


6. В 2005 году певице Кайли Мионуг медики поставили диагноз – рак груди. Однако эта сильная женщина после длительного лечения и удаления части молочной железы вернулась к своей сценической карьере и добилась в ней еще больших высот.

Знаменитости и рак


7. Легендарный Майкл Дуглас также входит в наш список. В этом году знаменитому актеру диагностировали рак горла. Нынешний год выдался для знаменитого актера не самым удачным, ведь совсем недавно за распространение наркотиков был осужден его 31-летний сын.

Знаменитости и рак


8. Колин Пауэлл – бывший государственный секретарь США тоже стал одним из тех, кто победил страшный недуг: в 2003 году в возрасте 66 лет у политика обнаружили рак предстательной железы, однако операция прошла успешно. Теперь бывший сенатор является ярым поборником рака и выступает за его профилактику.

Знаменитости и рак


9. Барабанщику Rolling Stones Чарли Уоттсу также диагностировали рак горла в 2004 году, несмотря на то, что он бросил курить еще 20 лет назад. Однако музыкант победил болезнь. Сейчас ему 69 и он прекрасно себя чувствует.

Знаменитости и рак


10. Лэнс Армстронг – сильнейший велогонщик планеты, семикратный победитель Tour de France, живая легенда, также стал жертвой рака. Запущенный рак яичек с множественными метастазами по всем органам диагностировали Армстронгу в 1996 году. Однако волевой спортсмен не сдался и согласился на рискованный метод лечения с возможным побочным действием. Шансов выжить практически не было, но он победил. Велогонщик создал «Фонд Лэнса Армстронга» для помощи больным раком и решил пропагандировать борьбу с этой болезнью, вновь сев на велосипед.

Знаменитости и рак


11. 74-летний Денис Хоппер – легенда Голливуда, выдающийся актер и режиссер умер от рака предстательной железы несколько месяцев назад, 29 мая 2010.

Знаменитости и рак


12. Пол Ньюман скончался от рака в 83 года. В июне 2008 года у актера был диагностирован рак лёгкого, а 26 сентября 2008 года он скончался в своём доме в Уэстпорте, штат Коннектикут.

Знаменитости и рак


13. Легендарный гитарист The Beatles Джордж Харрисон узнал, что у него рак легких в августе 1997 года. Со временем болезнь прогрессировала и дала метастазы в мозг. Курс радиационной терапии не помог музыканту: он скончался 1 октября 2001 года.

Знаменитости и рак


14. Американский актер Ричард Раундтри долго боролся с раком. Однако к счастью диагностированная в 1993 году болезнь отступила.

Знаменитости и рак


Источник
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Известные люди с болезнью Паркинсона
  • Покоритель океанов
  • Из будущего в прошлое
  • С третьего раза проиграл жизнь
  • Прожить, оставив след
  • 10 умерших знаменитостей, заработавших за год больше всех
  • У 84-летней женщины 44 года внутри жил младенец
  • Безуспешные попытки лечения гомосексуализма
  • Знаменитости, бросившие школу
  • Эта американская пара – самые татуированные в мире старички


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика