Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
День Независимости Украины Vnore.net » Интересно
День Независимости Украины


Кратко об истории Украины


Историю Украины принято отсчитывать с момента создания Киевского государства в 9 веке. После упадка этого государственного образования и сопутствовавшего ему распада на мелкие княжества в 17 веке образовывается Казацко-Гетманское государство, просуществовавшее до конца 18 века, после чего, вплоть до 20 века, независимого украинского государства не существовало.

После революции 1917-го года в Украине обозначился подъем национального движения, оформившийся в «Третий Универсал» Центральной Рады 20 ноября 1917 года, объявивший Украинскую Народную Республику – УНР. В этом Универсале было объявлено о свободе слова, печати, вероисповедания, собраний, забастовок, отмене смертной казни и т.д.

После отказа украинского правительства принять ультиматум большевистского Совета Народных Комиссаров, в котором требовалось позволить им ввести свои войска на Украину, а также не пропускать на Дон белых офицеров и казаков, началась украинско-большевистская война. Военные успехи большевиков вынудили руководство УНР призвать на помощь Германию.

С середины февраля 1918 года началось наступление немецких и украинских войск на территорию, захваченную большевиками. К апрелю вся Украина была освобождена от большевистской оккупации, однако, по факту оказалась в германской – Германия привела к власти вооруженным путем своего ставленника. Последовавшая за этим гражданская война и череда интервенций завершились в марте 1919 года в Киеве, на Всеукраинском Съезде Советов принятием конституции «независимой Украинской Советской Социалистической Республики».

28 декабря 1920 года между УССР и РСФСР был подписан «Рабоче-Крестьянский союзный договор про военное и хозяйственное сотрудничество», который закрепил зависимость УССР от РСФСР. Следующий шанс на независимое украинское государство представился лишь в конце 20 века, после развала СССР.

24 августа 1991 г. Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 г.

День Независимости Украины


24 августа жителей и гостей столицы ожидает масса интересных мероприятий. В 10.00 начнётся Всеукраинский фестиваль аэродизайна "Воздушный карнавал" (летняя эстрада Центрального парка культуры и отдыха). В это же время в акватории Днепра (старт в заливе Оболонь) будет проходить городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт.


День Независимости Украины


Концерт "Тобi, незалежна Батькiвщино!" начнётся в 12.00 и продлится до 22.00 (Майдан Независимости).
Благодаря тому, что в Украине спала жара, Министерство обороны разрешило проводить фейерверки в честь Дня Независимости.
Фейерверки разрешено запускать в девяти украинских городах.
24 августа в 22:00 фейерверки устроят в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи, Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске.


День Независимости Украины


Сегодня во Львове в рамках празднования Дня Независимости Украины оденут в вышиванки античные статуи.
Но не только Украина будет отмечать праздник - символ Брюсселя ”Manneken Pis” (Писающий мальчик) в День Независимости Украины оденут в украинский казацкий костюм XVII-XVIII вв.

День Независимости Украины
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • День национального флага
  • Независимость – это мы!
  • Нарядный писающий мальчик
  • Украина занимает место
  • Анекдоты
  • Я вам не завидую. Янукович
  • Одной строкой
  • В Киеве выпекут самую большую паску в мире
  • В Украине на пачках сигарет появятся страшные картинки
  • Крупнейшие шпионские скандалы XX века


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика