Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Безногая бегунья Vnore.net » Интересно
Безногая бегунья

Айми Маллинс родилась в 1976 году в городе Аллентаун (штат Пенсильвания, США) и прославилась, несмотря на ограниченные физические возможности, как спортсменка, актриса, модель и мастер ораторского искусства. Эта женщина появилась на свет с врожденным дефектом обеих малоберцовых костей, поэтому врачи вынуждены были через год после рождения ампутировать ей ноги ниже колен. С тех пор Маллинс пользуется специальными протезами.

Безногая бегунья


Айми закончила среднюю школу и затем Джорджтаунский университет в Вашингтоне (округ Колумбия). Во время учебы в университете она соревновалась со здоровыми спортсменами и установила личные рекорды в беге на 100 метров (15,77 секунды) и на 200 метров (34,6 секунды), а также в прыжках в длину (3,5 метра). Маллинс постоянно тренируется в велосипедном спорте, плавании и в беге на короткие дистанции. Для нее изготовлены 12 пар протезов, в том числе 4 пары «косметических», имитирующих человеческие ноги, с пружинами и со специальными амортизаторами, смягчающими толчки во время бега. В 17 лет Айми выиграла первенство по легкой атлетике в Джорджтаунском университете, а в 1998 году установила два мировых рекорда в этом виде спорта на студенческих играх в Джорджии (штат Атланта).

Безногая бегунья


Идея обзавестись «косметическими» протезами возникла у Айми после посещения в Лондоне знаменитого Музея восковых фигур мадам Тюссо, где ее поразило сходство некоторых фигур с оригиналами. На них были с удивительной точностью воспроизведены человеческий кожный покров, цвет глаз, даже сухожилия и вены. Маллинс разыскала специалистов по изготовлению восковых фигур и они пришли ей на помощь. С тех пор женщина появляется перед публикой с «настоящими» ногами.

Безногая бегунья


Когда Айми обрела известность, некоторые стали называть ее киборгом, то есть искусственным человеком (или, по крайней мере, важным шагом на пути к его созданию). Спортсменка категорически возражала против такого толкования ее достижений, справедливо считая эту позицию принижением силы человеческого духа. «В самом деле, - говорит Айми, - никто ведь не называет киборгами людей, пользующихся контактными линзами! И никто, право же, не считает, к примеру, ножницы протезами, хотя они и добавляют новое качество человеческим рукам».

Безногая бегунья


В 1999 году Айми Маллинс участвовала в качестве модели в лондонском шоу британского стилиста Александра МакКуина. В 2002 году она впервые снялась в фильме режиссера Мэтью Барни "Кремастер-3" в роли женщины-гепарда, а в 2006 году появилась на киноэкране в роли репортера в фильме «Мировой торговый центр». Кроме того, в 2003 году Айми участвовала в телевизионном фильме «Пять маленьких поросят», снятом по мотивам произведений Агаты Кристи, и в некоторых других фильмах.

Источник: Тайны ХХ века, №6, февраль 2010, Геннадий ЛИСОВ

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Мужчина или женщина?
  • Спорта ради
  • Рожденные с мужским телом
  • Гиганты прошлого
  • Покоритель океанов
  • 30 самых знаменитых итальянских актрис
  • Первоклассница из видеоролика "Никакого праздника!" в этом году окончила шк ...
  • ТОП-10 КИНО-КУПАЛЬНИКОВ
  • Топ-10: Победители лотерей, которые оказались слишком глупыми, чтобы разбог ...
  • Кто научил мир мыть руки?


  • #1 написал: Сергей Филинов (29 марта 2011 19:36)
    Я в восторге от этой женщины. Она прекрасна и большой молодец.Такими людьми,гордиться человечество.
    #2 написал: alcololiego (10 декабря 2011 03:11)
    How do you think, who this year won the Champions League Cup?
    Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика