Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Топ-10: необыкновенные места и природные явления, которые существуют на самом деле Vnore.net » Интересно
Наш мир – это удивительное и подчас даже безумное место, которое мы все еще до конца не исследовали. Каждый день мы поражаемся новым загадкам и сенсационным открытиям, а в следующий момент перед нами возникают новые чудеса природы! Человеческая жизнь, увы, слишком коротка, чтобы познать красоту Землю во всем ее многообразии, и посетить все самые волшебные и интригующие места на планете, поэтому пункт назначения для следующего отпуска лучше выбирать со всей ответственностью. В этой подборке вас ждут 10 невероятных природных явлений, которые стоит непременно увидеть своими глазами. Любуйтесь и вдохновляйтесь на путешествия прямо сейчас!

1. Подводный водопад на острове Маврикий (Mauritius)
Топ-10: необыкновенные места и природные явления, которые существуют на самом деле

Подводный водопад – место однозначно сказочное, завораживающее и пугающее одновременно. Это чудо природы находится в Индийском океане на острове Маврикий в районе Восточной Африки. Оптическая иллюзия обязана своим существованием причудливому ландшафту, образованному из коралловых рифов, песочных намывов и илистых отложений, которые омываются мощными течениями. Сверху это место выглядит как подводные каскады, возвышающиеся над океаническим дном, и захватывающие дух. Даже на фотографиях со спутников эта природная аномалия кажется реальной.



2. Светящиеся волны, Мальдивы
Топ-10: необыкновенные места и природные явления, которые существуют на самом деле

Вы когда-нибудь слышали про биолюминесцентный пляж на Мальдивах? По ночам вода на этом пляже светится, как в настоящей сказке! Обычно когда люди впервые видят остракод, из-за которых вода сверкает голубым цветом, их путают с планктоном. Но эти мелкие ракообразные – более сложные организмы, и светятся они намного дольше, чем планктон. Зачем искать далекие миры за пределами нашей галактики, если на Земле есть такие невероятные пейзажи? Да и путевка на Мальдивы куда как дешевле космического путешествия.

3. Красный прилив, Сан-Диего, США (San Diego)
Топ-10: необыкновенные места и природные явления, которые существуют на самом деле

Да, именно красный, хотя в ночи океанические волны в районе Сан-Диего светятся именно неоново-голубым цветом. Явление имеет сезонный характер, и в научной среде его называют цветением воды, а не приливом, поскольку феномен связан с ростом численности фитопланктона вида Lingulodinium polyhedron, который днем окрашивает воду в красный цвет, а ночью светится оттенками синего и иногда зеленого цветов. Калифорния ждет!

4. Миграция красных крабов, остров Рождества, Австралия
Топ-10: необыкновенные места и природные явления, которые существуют на самом деле

Посреди Индийского океана между Австралией и Индонезией расположился остров Рождества, и это место притягательно не только благодаря обворожительным диким пляжам… Например, в октябре, ноябре и декабре (зависит от сезона дождей) после кладки яиц прямиком в морские воды миллионы красных крабов совершают миграцию из одной части острова в другую. Этих крошечных созданий так много, и их передвижение такое массовое, что побережья, леса, поля и дороги буквально покрываются красным ковром из этих ракообразных. В связи с миграцией некоторые дороги острова полностью закрывают, а иногда для крабов строятся специальные мостики, чтобы направить их поток над трассами, и не замораживать движение транспорта в регионе. Туристы обожают приезжать сюда, чтобы понаблюдать за этим зрелищным феноменом.

5. Вулканические молнии, Исландия
Топ-10: необыкновенные места и природные явления, которые существуют на самом деле

Это впечатляющее природное явление происходит из-за взаимодействия нижних слоев обычных облаков с заряженными частицами, парящими в вулканическом пепле посреди неба и земли. Оказывается, чтобы увидеть молнии, совсем необязательно ждать дождь. Феномен регистрируется чаще всего во время извержения грозного исландского стратовулкана Эйяфьядлайёкюдль (Eyjafjallaj

Ключевые теги: интересно
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Светящаяся вода на побережье Японии (6 фото)
  • Топ-25: невероятные фотографии извержений вулканов, которые вы точно захоти ...
  • Топ-25: Красивые острова, о принадлежности которых вы могли не знать
  • Топ-10: Самые изолированные места на планете
  • Топ 25: Невероятные замороженные чудеса природы, которые стоит посмотреть э ...
  • Топ-25: самые длинные в мире пляжи, которые вы просто обязаны увидеть
  • Топ-25: по-настоящему красные животные, на которых стоит взглянуть самому
  • 5 самых высоких водопадов в мире
  • ТОП-25: Вещи, о которых вы слышали, и которые пришло время увидеть
  • Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов (10 фото)


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика