Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Самая большая в мире коллекция сувениров Hello Kitty принадлежит 67-летнему японцу (3 фото + видео) Vnore.net » Интересно
Персонаж Hello Kitty (белая кошечка породы японский бобтейл с красным бантом) был создан специально для маленьких девочек, но его самым преданным поклонником почему-то стал мужчина преклонных лет. 67-летний японец Масао Гунджи (Masao Gunji) собирает сувениры и прочую атрибутику с изображением знаменитой кошечки Китти Вайт (Kitty White) уже почти 30 лет. За такую увлеченность этим брендом коллекционер даже попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Гунджи – полицейский на пенсии, и живет в Йоцукайдо, японская префектура Тиба (Yotsukaido, Chiba). Свою первую покупку с Hello Kitty мужчина купил примерно 30 лет тому назад в качестве сувенира с туристической поездки. Японцу показалось, что вещица выглядит очень мило, а в какой-то момент Гунджи и вовсе осознал, что кошечка помогает ему бороться со стрессом на работе. Всякий раз в минуты особой усталости или грусти бывший полицейский обращался к изображению Китти. Тогда на лицо японца вновь возвращалась улыбка, и он вновь продолжал свою службу обществу в лучшем расположении духа. Вскоре Масао стал настоящим поклонником персонажа антропоморфной кошечки и принялся скупать всевозможные предметы с ее изображением. Увлечение японца стало особенно безудержным, когда он вышел на пенсию и смог посвятить поиску новых сувениров почти все свое время.

Самая большая в мире коллекция сувениров Hello Kitty принадлежит 67-летнему японцу (3 фото + видео)
Фото: Yahoo.co.jp

Вместо работы фанат начал буквально охотиться на мультипликационный бренд, скупая самые необычные вещи в универмагах, супермаркетах, сувенирных лавках, дисконт-центрах, на базарах и даже побывал в Sanrio Puroland, парке развлечений, полностью посвященном Hello Kitty. Все это - лишь бы прикупить что-то новенькое и уникальное для своей необычной коллекции. Прежде чем пенсионер осознал размах своей одержимости, дом настолько переполнился сувенирами, что по его комнатам и коридорам стало сложно передвигаться. Тогда Гунджи сделал то, что сделал бы любой уважающий себя фанат Китти Вайт, - построил розовый домик в стиле любимого персонажа и украсил его предметами из своей многочисленной коллекции. Новый коттедж похож на сказочный домик не только снаружи, но и внутри. Обои и даже потолок здесь покрыты узорами по мотивам из Hello Kitty. Пенсионер построил отдельный дом для своей коллекции в 2013 году, и с тех пор это место стало настоящей достопримечательностью среди местных жителей. Соседи часто заходят к Масао в гости, чтобы посмотреть, как пополняется его собрание кошечек, и чтобы просто пообщаться с добродушны стариком в необычном интерьере. Больше всех коллекцию Гунджи любит, конечно, детвора.

Самая большая в мире коллекция сувениров Hello Kitty принадлежит 67-летнему японцу (3 фото + видео)
Фото: Yahoo.co.jp

В ноябре 2016 года после детального осмотра и подсчета коллекция Гунджи, посвященная Hello Kitty, была официально признана самой большой в мире. Мужчина утверждает, что сейчас у него дома находится свыше 10 000 предметов с изображением детского персонажа. Однако для получения статуса рекордсмена японца попросили подготовить для судей Книги Гиннесса коллекцию уникальных сувениров, которую можно посчитать за 8 часов. Масао собрал 5 250 предметов с изображением Китти Вайт и отвез их в заранее условленное место в Йоцукайдо.

Японский коллекционер подтвердил, что у комиссии Гиннесса очень жесткие правила отбора, и ее представители засчитали только те сувениры, на которых анимешная кошечка была нарисована со своим классическим красным или розовым бантом. В итоге 81 предмет из предоставленной коллекции был отклонен, но даже оставшиеся 5 169 вещиц помогли пенсионеру побить предыдущий подобный рекорд девушки Асако Канда (Asako Kanda), которая некогда гордилась 4 519 сувенирами с рисунком знаменитой кошечки.

Самая большая в мире коллекция сувениров Hello Kitty принадлежит 67-летнему японцу (3 фото + видео)
Фото: Chiba Daily News Channel

Жена рекордсмена призналась, что она далеко не фанат персонажа Hello Kitty, но вместе с тем супруга всегда старается поддерживать страсть своего мужа, помогая ему покупать новые вещицы, и заботливо украшая ими розовый домик Китти.

После того как Масао Гунджи попал в Книгу рекордов Гиннесса, к нему в гости начали приходить не только соседские дети, но и поклонники Hello Kitty со всеми мира.



«Эта коллекция принадлежит не только мне одному. Я бы хотел поделиться очарованием Hello Kitty со всеми» - уверяет гостеприимный Масао.

Ключевые теги: интересно
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ТОП-9:Оригинально оформленные самолеты
  • Эта американская пара – самые татуированные в мире старички
  • Пенсионер из Бразилии 40 лет выращивал новый лес
  • Новые рекорды Гиннеса
  • Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира
  • Производитель сувениров перепутал британских принцев
  • Впечатляющая коллекция одного из крупнейших в Европе заводчиков насекомых ( ...
  • Сын Саакашвили попал в книгу рекордов Гиннеса
  • Скульптуры животных из мусора в новой коллекции работ Bordalo II (12 фото)
  • Мужчины с мощными руками, похожие на персонажей комиксов (8 фото + 2 видео)


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика