Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира Vnore.net » Интересно
Люди издавна стремятся быть лучше, быстрее, выше, сильнее. Мы состязаемся в спорте, умственных способностях и собирая всяческие коллекции интересных вещей. Книга рекордов Гиннеса ежегодно признает самых талантливых и упорных, титулуя званием рекордсмена, за которым стоит почет и слава.

В легендарный справочник попадают самые разные явления и достижения, начиная от количества татуировок и длины бороды, до количества часов, проведенных в экстремальных условиях и скорости чтения. Перед вами подборка из весьма достойных рекордов. Возможно, когда-нибудь и вы побьете один из них?

1. Первая женщина, посетившая все страны мира

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

«Будучи молодой девушкой, я всегда мечтала повидать столько стран, сколько это возможно, и сделать наш мир лучше», - рассказывает молодая рекордсменка.

Кассандра Де Пеколь (Cassandra De Pecol) – 27-летняя кругосветная путешественница с 2 рекордами мира. Она совсем недавно завершила свое путешествие, деньги на которое собрала благодаря благотворительным фондам. Во время этого приключения Кассандра побывала в 193 странах мира и еще на трех территориях со спорным статусом (Косово, Палестина и Тайвань), став первой женщиной в своем роде. Кроме того, ее экспедиция длилась всего 18 месяцев и 26 дней, что делает Кассандру еще и самой скоростной путешественницей, побывавшей во всех странах мира.

Возможно, вам будет непросто понять английскую речь, но на эту девушку и ее странствия стоит взглянуть хотя бы мельком:



2. У этого мужчины больше всех в мире дипломов об университетском образовании

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

В чем его секрет? Он просто встает каждый день в 3 часа ночи и учится…

Этого пожилого итальянца уж точно можно назвать очень начитанным. Лусиано Байетти (Luciano Baietti), 70-летний пенсионер, живущий неподалеку от Рима, получил 15 дипломов об окончании университета со степенью бакалавра и магистра. Впервые он попал в Книгу рекордов Гиннеса в 2002 году, когда Лусиано получил свою 8-ую «корочку».

На сегодняшний день в кабинете Байетти висят дипломы по философии, праву, социологии, литературе, криминологии, военным стратегиям, моторике, физической культуре и многим другим профессиям. Кроме того пенсионер собирается получить свой 16-ый диплом по пищевой науке.

3. Самый молодой человек, поднявшийся на Эверест

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

Джордан Ромеро (Jordan Romero) – не какой-то там ленивый подросток. В 2010 году ему был присвоен титул рекордсмена мира по версии Книги Гиннесса. В свои 13 лет Джордан стал самым молодым восходителем на Эверест, высочайшую гору на Земле. Он поднялся на Джомолунгму (другое название величайшей горы в мире), чтобы исполнить свою мечту о «Семи вершинах».

Миссия заключалась в том, чтобы залезть на самые высокие горы нашей планеты. Парень добился своей цели в декабре 2011 года, забравшись на последнюю в списке вершину массива Винсон (Vinson Massif) в Антарктиде. По этой же причине Джордан стал самым молодым человеком, побывавшим на семи величайших пиках мира в возрасте 15 лет всего за 5 месяцев и 12 дней.

4. Кто знает больше всех языков, чем кто-либо на планете?

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

Полиглот – это человек, который может разговаривать и понимает, как минимум, 6 языков. Гиперполиглот разговаривает на 12 языках и более. Но сколько языков надо знать, чтобы стать рекордсменом мира?

Книга рекордов Гиннесса однажды присудила это звание Зиаду Фазах (Ziad Fazah), уроженцу Ливана, который заявил, что знает целых 58 языков. Однако во время одного из телешоу, на которое его пригласили для выступления, оказалось, что Зиад не понимает элементарные вопросы на тех языках, которые он якобы знал очень хорошо.

Другим любопытным кандидатом на титул рекордсмена по знанию языков является немецкий дипломат Эмиль Кребс (Emil Krebs), умерший в 1930 году. Считалось, что он знал 65 языков и изучал еще 120! Кребс особенно хвастался тем, что мог на 40 разных языках мира сказать «поцелуйте меня в задницу». Достойное знание для политика…

5. Девочка с самым высоким IQ

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

Эта девочка недавно прошла тест Менса, чтобы родители отстали от нее с упрашиваниями учиться.

Тест на IQ – это относительно точный способ определить уровень интеллекта человека. Но получить высокий балл в этом тесте чрезвычайно сложно. В 2016 году 11-летняя ученица из Великобритании по имени Кашмеа Уахи (Kashmea Wahi) прошла тест с невероятным результатом в 162 балла. Это значит, что девочка так же умна, как великие ученые Альберт Эйнштейн (Albert Einstein) или Стивен Хокинг (Steven Hawking)! Будем ждать, какие великие и полезные открытия для человечества она совершит. Хочется верить, что это будут лекарства от страшнейших заболеваний, например.

6. Максимальное количество рекордов Гиннесса

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

На этой фотографии Ашрита Фурман (Ashrita Furman) бьет рекорд по балансированию на фитболе в течение 2 часов, 16 минут и 2 секунд. Достижение было установлено прямо около легендарных руин Стоунхенджа (Stonehenge) 22 июля 2003 года.

Фурман - житель Нью-Йорка и последователь учения о спиритуализме (вера в загробную жизнь и общение с духами людей после их смерти). Также он обладатель целого ряда необыкновенных рекордов мира, среди которых рекорд за самое большое количество мировых рекордов. Слишком много рекордов в одном предложении? Что поделать, ведь так оно и есть!

Свой первый титул Фурман получил в 1979 году, когда он совершил 27 000 прыжков с хлопком руками над головой. С тех пор он путешествовал по миру и получил еще почти 200 сертификатов от коллегии Книги Гиннесса. Среди прочих у Фурмана рекорды за максимальное количество приседов на Эйфелевой башне, за самое большое число кувырков вдоль пути скачки прославленного американского революционера Пола Ревира (Paul Revere) и рекорд за самую высокую скорость на протяжении целой мили (1,6 км) прыгания на мяче-кенгуру по Великой Китайской стене.

7. Самый быстрый чтец в мире

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

А вы знали, что именно господин Пик (Peek) был прототипом главного персонажа из фильма «Человек дождя» (Rain Man).

Скоростное чтение – это навык, которому учатся многие люди, но достижение высшего уровня быстрого чтения крайне редко. Интересным примером для нас может послужить Ким Пик (Kim Peek), мужчина с серьезным физическим недостатком и одновременно с уникальными навыками. Иногда его называют «мегаученым», за то, что Пик может невероятно быстро читать книги.

Но что особенно важно – он запоминает практически все когда-либо прочитанное. Однажды Ким продемонстрировал чтение двумя разными глазами двух параллельных страниц. После такого чтения Пика проверили, и он с точностью до 98% воспроизвел прочитанный текст.

Ким родился без мозолистого тела, сплетения нервных волокон, которые соединяют оба полушария мозга. До сих пор никто не в состоянии объяснить навыки «мегаученого» с таким непростым заболеванием.

8. Первый человек, совершивший мореплавание вокруг света в одиночку

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

Джошуа Слокум (Joshua Slocum) жил непростой жизнью моряка, но так было только до тех пор, пока он не вышел на пенсию и не совершил свое величайшее морское путешествие. 24 апреля 1895 года в возрасте 51 года Слокум отправился в кругосветное плавание. Один. Для ориентирования в водах мирового океана он не использовал привычный для мореплавателей тех лет хронометр, доверившись менее надежному методу - навигационному счислению.

Моряк вернулся домой 27 июня 1898 года, проплыв 74 000 км, превозмогая такие препятствия, как встречи с пиратами и смертельно опасные бури. Позже он написал книгу, которую назвал «Плавая в одиночку вокруг света» (Sailing Alone Around the World). В ней читателей ждет рассказ о невероятном путешествии храбреца. Джошуа умер в море из-за того, что даже к старости не научился плавать.

9. Первый одиночный полет вокруг Земли

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

Вайли Пост (Wiley Post) был знаменитым авиатором 1930-х годов, побившим много рекордов. Одним из самых его знаменитых достижений было путешествие вокруг планеты за 7 дней, 18 часов и 49 минут. Все расстояние он пролетел на моноплане по имени Винни Мэй (Winnie Mae) с помощью автопилота и компаса. Вопреки техническим проблемам Посту удалось на целых 10 часов побить свой предыдущий рекорд, когда он отправился в похожее путешествие с напарником.
Как ни печально, но легендарный авиатор погиб в авиакатастрофе в 1935 году вместе со знаменитым американским комиком Виллом Роджерсом (Will Rogers).

10. Самый старый человек на Земле

Топ-10: самые впечатляющие рекорды мира

Коллегия Книги рекордов Гиннесса присудила титул самого пожилого в мире человека француженке Жанне Луизе Кальман (Jeanne Louise Calment), данные о рождении и смерти которой были документально подтверждены. Госпожа Кальман покинула нас в 1997 году в возрасте 122 лет, 5 месяцев и 14 дней.

Быть величайшей долгожительницей на планете – невероятное достижение! Только представьте, эта женщина родилась в 1875 году и пережила самые ключевые события современной истории и всех самых знаменательных политиков конца 19 века и почти всего 20 века. К сожалению, она также пережила и почти всех своих близких и родных.

Генетика и образ жизни женщины до сих пор остаются предметом изучения ученых, бьющихся над решением вопроса старения и долголетия. Одно известно точно, Жанна любила гулять на свежем воздухе и активно занималась сразу несколькими видами спорта, так что делайте выводы!

Ключевые теги: интересно
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Эта американская пара – самые татуированные в мире старички
  • Секс в цифрах. Интимные рекорды со всего мира.
  • Сын Саакашвили попал в книгу рекордов Гиннеса
  • Топ-10: Старейшие люди в современной истории
  • А знаете ли вы, что
  • Новые рекорды Гиннеса
  • Интересные факты об иностранных языках
  • Самый умный
  • Самая большая в мире коллекция сувениров Hello Kitty принадлежит 67-летнему ...
  • Самые влиятельные женщины мира


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика