Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных Vnore.net » Интересно
В современной жизни легко: мы живём с комфортом в своих городах, защищённых от дикой природы, что на протяжении тысяч лет оставляло бы нас в положении уязвимых, слабых и напуганных.

Хотя, живя на границе с дикой природой, человек не может чувствовать себя в безопасности. Бывают случаи, когда обитающие в близлежащих лесах хищники по каким-то причинам вместо своей обычной добычи оборачиваются в сторону человека, и ему приходится бороться не на жизнь, а насмерть.

10. Свадебная процессия, на которую напали волки
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
В марте 1911 года русская свадьба превратилась в жуткую бойню. На свадебное торжество в селе Обстипов (Obstipoff) собралось в общей сложности 120 человек. Когда служба закончилась, люди стали готовиться в путь длиной 32 километра в город, где для них было организовано застолье.

Это должна была быть романтическая поездка на тройках с санями, везущих гостей по снежной дороге. По мере приближения к городу лошади начали нервничать. У гостей стало появляться ощущение, что за ними следят. Затем они увидели нечто, напоминающее чёрное облако, вздымающееся над холмом. Немного позже они поняли, что это были сотни взбешённых волков, направлявшихся прямо в их сторону.

Каждый мужчина, женщина и ребёнок, которые сидели в санях, были съедены. Те, кто ехал впереди, начали разбегаться, но волки настигли каждого из них, загрызая одного за другим. Вскоре на свадебных санях остались только невеста, жених и ещё двое мужчин. Эти двое сказали, что их единственная надежда на спасение — бросить волкам невесту. Жених был потрясён услышанным. Он пытался защитить её, но в итоге его постигла та же участь. Жениха с невестой бросили на съедение хищникам. В свой первый день в качестве мужа и жены они вместе были съедены заживо.

Мужчины добрались до города, но были вынуждены жить с тем, что они сделали, до конца своих дней.

9. Вэнс Флозензье (Vance Flosenzier) в одиночку справился с акулой
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
Восьмилетний Джесси Арбогэст (Jessie Arbogast) играл на побережье острова Санта-Роза (Santa Rosa Island) во время отдыха со своей семьёй во Флориде в 2011 году, когда на него напала акула. Мальчик находился на мелководье со своим двоюродным братом, а их родители загорали на пляже... пока не услышали крик Джесси.

Его дядя, Вэнс Флозензье, бросился в воду, схватил акулу и высвободил своего племянника. Акула отпустила ребёнка, но успела откусить руку мальчика.

Пока жена Вэнса уносила детей в безопасное место, он схватил акулу за хвост, не давая ей уплыть. "Он знал, что не мог позволить акуле уйти, – рассказала позже его жена. – В опасности оставались другие дети".

Вэнс вытащил 91-килограммовую акулу за хвост на сушу. Два смотрителя парка бросились ему на помощь. Они 4 раза выстрелили акуле в голову и открыли её пасть. Затем, вместе с полотенцем и набором пинцетов, вытащили оттуда откушенную руку мальчика.

С помощью полотенец Вэнс остановил кровотечение у Джесси и помчался с ним в больницу. Мальчик в результате нападения акулы потерял много крови и пострадал от необратимого повреждения головного мозга, но благодаря оперативным действиям своего дяди ему хотя бы пришили руку обратно.

8. Последний бой Бена Кокрейна (Ben Cochrane)
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
Бен Кокрейн был охотником, ставившим капканы в лесах Манитобы в 1922 году. Будучи одним на берегу реки, он увидел приближающихся волков. Это были крупные волки, бежавшие со всех сторон. У него не было никакой надежды на спасение.

Единственным шансом Кокрейна была его винтовка и несколько пуль, которые он носил с собой. Мужчина выстрелил в волков, но испугать их не удалось. Тогда он стрелял снова и снова, убив семерых волков, пока не истратил все патроны до последнего.

Но Кокрейн на этом не остановился. Как только волки набросились на него, он развернул оружие дулом к себе и стал бить их прикладом по головам. Ему удалось убить четверых волков, прежде чем разбить свою винтовку об их черепа. Наконец, волки одолели человека, разорвав его в клочья.

"Всё, что осталось рассказать об этой ужасной северной трагедии — это кости охотника, – писали в газетах, когда были обнаружены останки Бена Кокрейна. – Но кости одиннадцати крупных волков, найденные недалеко от того места, где на него напали хищники, свидетельствуют об ожесточённой борьбе несчастного человека за свою жизнь с превосходящим его по силе противником".

7. Величайший лев-людоед в Танзании
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
В течение двух лет дома, расположенные недалеко от реки Руфиджи (Rufiji River), Танзания, были опустошены львом-людоедом. Его прозвали Усамой (Osama), в честь печально известного террориста. Лев забрал, по крайне мере, 35 человеческих жизней.

Усама редко нападал на открытом воздухе. Вместо этого он прорывался сквозь глиняные стены домов или полз по соломенным крышам. Он хватал своих жертв мощными челюстями и уносил их за пределы поселения, где и съедал.

В Танзании это было частью жизни. Каждый год около 200 человек погибало в результате нападения животных, и Усама был не первым львом, нападавшим на людей. Считалось, что его научила этому его мать, которая охотилась на людей до него. Однако ни один лев не сравнится с Усамой по количеству человеческих жертв.

Наконец, в 2004 году охотники поймали льва и убили его. Постеры с его изображением были развешаны по всему городу. Усама стал символом опасности, окружающей дома людей. После случившегося было установлено, что у Усамы был треснут коренной зуб, возле которого развился абсцесс. Зубная боль могла служить причиной того, что в качестве своей добычи он выбирал людей из-за их мягкого мяса.

6. 63-летний мужчина, который вступил в схватку с пумой в своём доме
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
В 1951 году Эду Маклину (Ed McLean) было 62 года, и он жил один в хижине, расположенной в 10 километрах от человеческой цивилизации. Однажды он вышел нарубить дров для печки и заметил пуму, наблюдавшую за ним. Мужчина поспешил зайти в дом. Тем вечером он выглянул в окно и увидел, что пума была всё ещё там и продолжала за ним наблюдать. Маклин подумал, что, возможно, животное привлекает свет, поэтому потушил фонарь.

Через секунду после того, как фонарь потух, пума атаковала. Она ворвалась в дом через окно, сомкнула свои челюсти на локте Маклина и повалила его на пол.
Маклину как-то удалось справиться с животным и потащить его в сторону кухонного стола, где лежал нож — его единственный шанс на спасение. Повреждённая правая рука мужчины была беспомощна, поэтому он схватил нож левой рукой и вонзил его пуме в горло. Он продолжал наносить удары, пока хищница не перестала сопротивляться.

Маклин выбежал в холодную канадскую зиму, одетый только в нижнее бельё. Взобравшись в свою шлюпку, он два часа грёб до ближайшего человеческого жилья. Добравшись до дверей первой попавшейся на глаза хижины, он позвал на помощь, но никого в доме не было. Почти обессиленный, он заполз внутрь и пролежал на полу 8 часов без сознания, выдыхая последние силы. Позже его, наконец, кто-то обнаружил, благодаря чему Эду Маклину удалось выжить.

5. Пол Темплар (Paul Templar), выживший после того, как его проглотил гиппопотам
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
Пол Темплар работал речным гидом, сопровождая туристов вниз по реке Замбези недалеко от водопада Виктория, когда на него напал бегемот. Он появился из-под лодки другого гида, сбросив в воду сидящего в ней человека по имени Эванс (Evans).

Темплар крикнул своей группе, чтобы они добирались до безопасного места у близлежащей группы камней, а сам поплыл в сторону Эванса. Ему удалось схватить за руку своего друга, но затем он ощутил вокруг себя внезапную темноту и нечто омерзительное. Он оказался в ловушке во рту бегемота.

Гиппопотам прокусил мужчину своими зубами. Он подкинул его в воздух, поймал и встряхнул, как это делают собаки со своими жевательными игрушками. Затем он потащил мужчину вниз ко дну реки, чтобы утопить. Темплар видел, как из его тела вытекает кровь.

Наконец, бегемот пошатнулся и выплюнул человека. Другой гид выловил мужчину, затащил на свой каяк и увёз в безопасное место. К тому времени на теле Темплара было 40 колотых ран, а его левая рука была раздавлена в мясо. Лишь по счастливой случайности команда медиков была достаточно близко, чтобы спасти его жизнь.

Эвансу выжить не удалось. Его тело, унесённое вниз по реке, было найдено два дня спустя.

4. Город, атакованный волками
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
Верхоянск — сибирский город, расположенный за Северным полярным кругом. В нём живёт всего 1125 человек. Численность города гораздо превосходят 3000 волков, обитающих в дикой местности, окружающей город. Когда стая из 400 волков окружила город, люди оказались в беде.

В течение 4 дней волки загрызли 30 лошадей. Люди боялись выходить на улицу, и в городе было объявлено чрезвычайное положение.

Верхоянск отбивался от волков, как мог. Сезон охоты на волков открылся, как никогда раньше. Губернатор назначил щедрое вознаграждение в размере 10.000 рублей за каждую шкуру убитого волка и премию в шестизначной сумме тому, кто убьёт больше всех хищников. Команды охотников патрулировали город на снегоходах. Другие облетали местность на вертолётах, стреляя в волков с воздуха.
В конечном итоге, волки загрызли 313 лошадей, но охотникам удалось убить 700 хищников.

3. Парижские волки
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
Зимой 1450 года волки, обитавшие в окрестностях Парижа, стали голодать. Люди расширили охотничьи границы в лесах, поэтому волкам пришлось выйти из леса на улицы, чтобы найти себе пропитание. Таким образом, люди перенесли место охоты из леса внутрь городских стен.

Крепостные стены были повреждены во время Столетней войны, поэтому волки смогли пробраться внутрь города. В первую очередь они стали нападать на домашний скот, но вскоре стали смелее. Стая во главе с рыжим волком проникла в город и атаковала людей. Они загрызли 40 человек, преимущественно, женщин и детей.

Когда волки вернулись в следующий раз, жители города были к этому готовы. Толпа горожан гнала их до собора Парижской Богоматери (Cathedral of Notre Dame), после чего люди, вооружившись камнями, забили хищных животных до смерти.

2. Престарелая женщина, которая в одиночку расправилась с медведем
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
Сью Айкенс (Sue Aikens) находилась одна в детском лагере Kavik River Camp на Аляске, расположенном в 800 километрах от ближайшего города и в 130 километрах от ближайшей дороги. Она была бабушкой, но отнюдь не хрупкой женщиной. Большую часть своей жизни она провела там, в месте, которое, как она говорит, "имеет все условия, чтобы умереть".

Одним зимним утром 2007 года она отправилась к реке, чтобы набрать воды, даже не подозревая, что там её ждал медведь гризли. Он прятался в реке, и, когда женщина подошла к воде, он выскочил и схватил её. Медведь перевернул женщину на спину и укусил её за голову.

Айкенс перестала двигаться и сопротивляться. "Любое движение — это своего рода поощрение, – объяснила она позже. – Вы принимаете всё происходящее и говорите: "Ладно, ты сильнее". Когда медведь отпустил её, женщина добралась до лагеря и сама наложила швы на раны, которые оказались очень серьёзными. "Я должна была сшить свою собственную голову вместе", – сказала она.

Однако Айкенс не позволила зверю уйти. Она вернулась с ружьём и застрелила медведя. Когда медведь замертво упал, женщина, наконец, почувствовала, насколько ей было больно. Медведь вывихнул ей бедро, и до сих пор она двигалась исключительно на адреналине. Айкенс упала навзничь, не в состоянии пошевелиться.

Со временем её обнаружил пилот и спас, хотя до этого женщина пролежала 10 дней наедине с повергнутым ею медведем.

1. Нападение акул на крейсер "Индианаполис" (USS Indianapolis)
Топ-10: Душераздирающие истории про людей, оказавшихся один на один против диких животных
28 июля 1945 года американский крейсер вёз груз, который вскоре после этого должен был изменить мир: компоненты для первой атомной бомбы, которую позже сбросили на Японию. Благополучно доставив груз, экипаж взял курс на залив Лейте (Leyte Gulf), готовясь присоединиться к войскам для вторжения в Японию.

Им не удалось этого сделать. На своём пути "Индианаполис" был торпедирован японской подводной лодкой. В результате удара торпеды загорелись баки с авиационным топливом, вызвав цепную реакцию, которая привела к расколу крейсера на две части.

Однако выжившие моряки на воде не могли чувствовать себя в безопасности. Кровь мёртвых привлекала акул, которые сначала поедали мёртвых, а затем стали охотиться и на живых. Раненых отталкивали в открытое море, чтобы их истекающие кровью тела не привлекали внимание к не пострадавшим.

Люди ждали помощи в течение нескольких дней. Некоторые умирали от жары или обезвоживания, утонув в воде, где их уже поджидали акулы. Некоторые жертвы потащили за собой своих товарищей, поскольку акулы утаскивали тех под воду вслед за своим "первым блюдом".

Чтобы перестрелять всех акул, понадобилось 4 дня, после чего самолёт смог поднять на борт оставшихся людей. Из 1196 человек, которые были на корабле, в живых осталось только 317.

Ключевые теги: интересно
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Акулы в Приморье
  • Топ-25: Героические животные, спасшие жизни людей
  • Чудесное спасение
  • Анекдоты
  • Не все в жизни можно исправить. Прочтите, а потом рулите!
  • Западня
  • Живи ярко и умри счастливым
  • Хорошая история
  • А что дает тебе надежду?
  • Топ-9: Животные и предметы, ставшие жертвами селфимании


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика