Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки Vnore.net » Интересно
Иметь собаку — это большая ответственность. Нет ничего лучше, чем приехать домой в конце долгого дня и встретить своего домашнего питомца, виляющего хвостом от радости.

Его безудержная любовь и привязанность гарантированно сделает вас счастливыми, несмотря на то, насколько плохим выдался день. Ваша собака всегда готова вас выслушать и поиграть с вами, всегда беспрекословно верна и преданна вам! Что ещё нужно от друга?

Быть владельцем собаки — значит, взять на себя немало обязательств. Вашему четвероногому другу нужен надлежащий уход и внимание, чтобы он рос здоровым и сильным. Поскольку собаки разных пород имеют разные потребности, вам нужно сделать всего несколько исследований, чтобы узнать, как вы можете обеспечить своему домашнему питомцу самый лучший уход.

Являетесь ли вы новичком или опытным владельцем собаки, вы должны сделать всё от себя зависящее, чтобы сохранить здоровье своего друга. Вот десять лучших советов, чтобы начать всё правильно!

10. Достаточная физическая нагрузка
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Все собаки нуждаются в тренировках. Однако количество тренировок и нагрузка зависит от породы, размера и энергичности собаки. Одни могут предпочитать хорошую прогулку по окрестностям, в то время как другим могут потребоваться более интенсивные нагрузки, такие как бег, флайбол и другие виды спорта с собакой. Вообще, хорошая идея — начать с прогулки два раза в день, а затем посмотреть, нужна ли собаке дополнительная нагрузка.

9. Здоровая диета
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Собаки, как и люди, нуждаются в хорошо сбалансированной диете с правильно подобранными питательными веществами, чтобы расти сильными и крепкими. Опять же, некоторые породы имеют специфические диетические потребности, и ваш ветеринар может дать нужную информацию относительно вашего питомца. Кроме того, убедитесь, что все продукты питания, которые вы даёте своей собаке, являются высококачественными и от хороших производителей.

8. Гидратация
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Собакам нужно давать столько воды для питья, сколько им требуется. Это помогает им избежать обезвоживания, а также множества других проблем со здоровьем. Возможно, вам не помешает держать несколько мисок с водой в разных комнатах, чтобы убедиться, что ваша собака получает свою ежедневную норму воды.

7. Регулярное купание
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Вода нужна не только для питья. Собаки нуждаются в регулярном купании, чтобы шерсть была чистой и мягкой. Хороший шампунь ещё и увлажняет кожу собаки, предотвращая или устраняя любое нездоровое состояние кожи.

6. Гигиена зубов
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Если за зубами собаки не следить, то в них могут образоваться дырки, что может вызвать зубную боль, затрудняя приём пищи. Во избежание этого нужно регулярно чистить зубы своему питомцу. Эту привычку нужно развить в своём питомце ещё в щенячьем возрасте, чтобы он привык к этому по мере взросления. Кроме того, не забывайте использовать зубную пасту, специально разработанную для собак, поскольку обычная, "человеческая" зубная паста может причинить им вред.

5. Кости
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Ещё один хороший способ поддерживать зубы вашей собаки здоровыми и крепкими — давать ей грызть кости. Сырые кости лучше, поскольку термически обработанные часто теряют все свои питательные свойства.

4. Регулярный уход за внешностью (груминг)
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Помимо регулярного купания ваш питомец также нуждается в регулярном уходе за внешностью. Это включает в себя стрижку, особенно вокруг глаз, и даже подстригание когтей. Собакам некоторых пород может понадобиться дополнительное подстригание или вообще сбривание шерсти в течение жаркого сезона, чтобы помочь им охладиться.

3. Профилактика паразитов
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Клещи и блохи не только сосут кровь собаки, но и являются переносчиками болезней. Чтобы держать ситуацию под контролем, нужно предпринять соответствующие меры, такие как использование лечебного шампуня и подобных медикаментозных продуктов. Кроме того, не забудьте попросить у ветеринара лекарства для дегельментизации, чтобы в организме собаки не завелись глисты.

2. Отведённое пространство
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Собаки — территориальные животные, и любят своё пространство так же, как и человек. Это может быть собственная конура, специальная подушка или даже спальный коврик. Обеспечьте поддержание этого места в чистоте, чтобы на нём не было телесного мусора, шерсти и другого вида грязи, чтобы избежать болезней. Если у вас больше одной собаки, то убедитесь, что у каждого из питомцев есть своё собственное пространство, чтобы избежать между ними конфликтов.

1. Игрушки
Топ-10: Лучшие способы поддерживать здоровье своей собаки
Само собой разумеется, собаки любят играть. Развивайте их игривый характер, покупая им много интересных игрушек. Благодаря наличию игрушек они не будут скучать и найдут, чем себя занять в ваше отсутствие. Во время покупки игрушек убедитесь, что они безопасны и не имеют острых краёв, чтобы не навредить вашему питомцу.

Надеемся, эти советы дадут вам хорошее представление о некоторых способах, благодаря которым ваш четвероногий друг будет пребывать в добром здравии. А если вам нужны дополнительные советы, то обязательно обратитесь за советом к ветеринару.

Ключевые теги: интересно
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Топ-25: Верные признаки того, что вы являетесь сумасшедшим владельцем домаш ...
  • Топ-10: Заблуждения о собаках, в которые мы все верим
  • Анекдоты
  • Собачьи будки, о которых мечтает каждая собака (24 фото)
  • Десять самых умных пород собак
  • Мифы о домашних питомцах
  • Пушистик для аллергика
  • Самые опасные собаки
  • Меж двух огней
  • Собаки-засыпаки


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика