Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Топ-10: Своеобразные музеи, в существование которых сложно поверить, пока не увидишь своими глазами Vnore.net » Интересно
Для каждой выставки произведений искусства существуют музеи, в которых выставляются разные типы экспонатов. Большинство музеев, расположенных по всему миру, посвящены искусству, истории и культуре, однако это не значит, что на свете не существует невероятно странных музеев, которые способны шокировать многих!

Перед вами — десять своеобразных музеев, в существование которых сложно поверить, пока не увидишь их собственными глазами!

10. Музей-гостиница Лиззи Борден (B&B) (The Lizzie Borden Bed & Breakfast Museum), Фолл-Ривер (Fall River), штат Массачусетс, США
Топ-10: Своеобразные музеи, в существование которых сложно поверить, пока не увидишь своими глазами
Неудивительно, что место убийства Эбби (Abby) и Эндрю (Andrew Borden) Борден было превращено в музей. Однако немного шокирует то, что это — довольно милая небольшая гостиница, известная своими призраками среди охотников за привидениями и статуэтками с качающейся головой в образе Лиззи Борден.

Экскурсия по музею не будет полной без ночёвки в том же доме, где в 1892 году были совершены жестокие убийства. Наслаждайтесь бесплатными лёгкими закусками и кофе во время прогулки по дому с профессиональными охотниками за привидениями, которые продемонстрируют в деле оборудование, используемое в борьбе с паранормальными явлениями.

9. Музей вампиров (Le Musee Des Vampires), Лилль (Lilas), Франция
Топ-10: Своеобразные музеи, в существование которых сложно поверить, пока не увидишь своими глазами
Ни одна поездка во Францию не будет полной без первого посещения Музея вампиров в Лилле (за пределами Парижа). Этот музей посещают по предварительной записи, чтобы увидеть коллекцию, посвящённую вампирам. Здесь собраны книги, плакаты, реквизит и даже автографы каждого актёра, сыгравшего Дракулу.

Посещение включает в себя продолжительную беседу с хранителем музея, Жаком Сирженом (Jacques Sirgent), об истории вампиров в целом, о практических знаниях про вампиров Франции, истоков в фольклоре и месте вампиров в современной поп-культуре.

8. Подводный музей искусства (The Underwater Museum Of Art), Канкун (Cancun), Мексика
Топ-10: Своеобразные музеи, в существование которых сложно поверить, пока не увидишь своими глазами
Посещение этого музея потребует немного больше усилий, чем большинство остальных, из-за своего расположения в нескольких метрах ниже поверхности океана.

Музей был создан, чтобы отвлечь людей от природных коралловых рифов, расположенных вокруг Канкуна. Наплыв дайверов к рифам повредил чувствительную экосистему, поэтому музей был создан для того, чтобы помочь снизить ущерб.

Посетителям предлагается трёхчасовой тур, который включает в себя 45-минутную подводную прогулку с маской и трубкой (снорклинг), чтобы увидеть статуи, скульптуры, живую природу и рост кораллов. Каждая статуя сделана из материала, безопасного для морской флоры и фауны, а на некоторых из них уже начали расти кораллы.

7. Музей солонок и перечниц (The Salt And Pepper Shaker Museum), Гатлинберг (Gatlinburg), штат Теннесси, США
Топ-10: Своеобразные музеи, в существование которых сложно поверить, пока не увидишь своими глазами
В следующий раз, когда будете проезжать мимо Гатлинберга, штат Теннесси, обязательно посетите Музей солонок и перечниц, чтобы увидеть самую большую в мире коллекцию... ну да, солонок и перечниц.

Музей может похвастать коллекцией из 20.000 пар солонок и перечниц, собранных в течение 25 лет владельцами и хранителями этого причудливого, своеобразного музея.

Вы также можете увидеть около 1500 перцемолок и узнать всю историю солонок и перечниц, пока разглядываете экспонаты, датируемые XVI веком. Вход в музей будет стоить вам 3 доллара (по данным на конец 2016 года). Но не беспокойтесь, если подумаете, что видели уже всё: по ту сторону Атлантики, в Гуадалесте (Guadalest), Испания, есть ещё один Музей солонок и перечниц, коллекция которого почти такая же большая и разнообразная.

6. Музей медицинской истории Мюттера (M

Ключевые теги: интересно
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Необычный музей камней в Японии (11 фото)
  • Топ-10: самые необычные в мире музеи
  • Музей без окон
  • Анекдоты
  • Музей разбитых сердец
  • Вирусный маркетинг
  • Музей мертвецов в Палермо
  • Прикольные штучки из Международного Музея Шпионажа
  • Увидеть Париж и умереть
  • Интересные факты о простом картофеле


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика