Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Топ-25: Самые амбициозные ограбления и кражи в истории Vnore.net » Интересно
Кражи и ограбления — это не то, чем могли бы похвастаться история человечества и современное общество. Однако некоторые люди по-прежнему продолжают совершать подобные злодеяния. По разным причинам. Кто-то из желания самоутвердиться, кто-то в качестве мести, а кто-то просто ради личного обогащения.

Как бы там ни было, некоторые ограбления вошли в историю как одни из самых зрелищных проявлений преступной деятельности.

От краж произведений искусства в Музее Гарднер до ограбления ювелирного дома Harry Winston, перед вами — 25 самых амбициозных ограблений и краж в истории.

25. "Алмазное" ограбление в брюссельском аэропорту
Топ-25: Самые амбициозные ограбления и кражи в истории
18 февраля 2013 года 8 вооружённых людей в масках ограбили швейцарский самолёт, на борту которого находились алмазы на общую сумму 50 миллионов долларов, принадлежавшие Международному алмазному центру в Антверпене (Antwerp World Diamond Centre).

Грабители на двух автомобилях с полицейской маркировкой подъехали к самолёту и напали на фургон охранной компании Brink, с которого алмазы грузились в самолёт. Во время ограбления не было произведено ни единого выстрела. На всё это у преступников ушло не более 5 минут.

Следователи отмечают идеально подобранный момент (пассажиры уже были в самолёте, оставалось только загрузить драгоценные камни) и говорят, что ограбление было спланировано профессионалами, подозревая, что у злоумышленников, скорее всего, были сообщники в аэропорту.

24. Ограбление банка Sonali Bank
Топ-25: Самые амбициозные ограбления и кражи в истории
26 января 2014 года филиал банка Sonali Bank был ограблен на 169 миллионов бангладешских так после того, как двое преступников прорыли ход в хранилище из заброшенной комнаты в соседнем здании.

К несчастью для злоумышленников, ограбление в голливудском стиле имело несчастливый конец, хотя задумано и выполнено всё было почти идеально: руководитель и вдохновитель крупнейшего в истории Бангладеш ограбления банка, в конце концов, был арестован.

23. Ограбление банка British Bank of the Middle East
Топ-25: Самые амбициозные ограбления и кражи в истории
20 января 1976 года группа людей, связанных с Организацией освобождения Палестины (ООП), воспользовавшись хаосом в стране, находящейся в состоянии гражданской войны, проникла в банк The British Bank of the Middle East in Beirut в Бейруте.

Грабители взорвали стену, которая была общей с рядом стоящей церковью, затем проникли в хранилище банка и опустошили его содержимое (на сумму 20-50 миллионов долларов в золотых слитках, ливанской и иностранной валюте, ценных бумагах и драгоценностях). Сегодня награбленное оценивается более чем в 3 раза больше, чем оно стоило 40 лет назад.

22. Ограбление Банка Пенсильвании (Bank of Pennsylvania) 1798 года
Топ-25: Самые амбициозные ограбления и кражи в истории
Известное как первое ограбление банка в истории США, разбойное нападение на Банк Пенсильвании 1798 года произошло ранним утром 1 сентября. Из банка была украдена сумма в размере 162.821 доллар США, что может показаться не слишком впечатляющим, однако по тем временам это были огромные деньги.

21. Ограбление банка Chelembra Bank
Топ-25: Самые амбициозные ограбления и кражи в истории
Ограбление банка Chelembra Bank в индийском штате Керала считается одним из крупнейших в истории Индии.

Ранним утром 30 декабря 2007 года злоумышленники проделали дыру в полу банка и сбежали с 80 килограммами золота и 5 миллионами рупий, украв из банка в общей сложности 80 миллионов рупий. Два месяца спустя преступники были арестованы.

20. Историческое ограбление Банка Австралии (Bank of Australia)
Топ-25: Самые амбициозные ограбления и кражи в истории
Ограбление Банка Австралии было первым в истории этой страны. 14 сентября 1828 года банда из 5 человек прорыла через канализацию тоннель, ведущий в хранилище банка, и украла 14.000 фунтов стерлингов в виде векселей и монет. К сожалению для грабителей, кража была раскрыта на следующий же день, и все 5 преступников были арестованы.

19. Серия краж Стефана Брейтвейзера (St

Ключевые теги: интересно
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ваши денежки съедены!
  • Анекдоты
  • Истории из жизни
  • Анекдоты
  • Ограбление Приватбанка
  • Анекдоты
  • Денежный дом
  • Жить охота
  • Анекдоты
  • Прикол на рыбалке


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика