Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Удивительные птицы планеты Vnore.net » Интересно

Удивительные птицы планеты

 

Эквадорская зонтичная птица.

Редкая птица семейства котингових родом из Эквадора и западной Колумбии. Этот необычный пернатый имеет огромный цилиндрический отросток, похожий на большую бороду, что безусловно делает его уникальным. Из-за своих больших размеров, птица, к сожалению, часто становится добычей браконьеров.

 

Удивительные птицы планеты

 

Грифовый попугай.

Грифового попугая можно назвать настоящим гадким утенком среди других представителей его группы. Птица имеет черное с красным оперение и грозный вид, так что составила бы неплохую компанию любому пирату. Живет птица в лесах Новой Гвинеи. Гордостью пернатого является его массивный клюв длиной около 46 см и массой до 795 г.

 

Удивительные птицы планеты

 

Гоацин.

Невероятно, но у этой птицы когти не только на лапах, но и на кончиках крыльев. Молодые птицы используют эти отростки, чтобы вскарабкаться в безопасное место и спокойно взлететь в воздух. Как только гоацин вырастает, когти на крыльях отпадают. Родиной птицы являются болота Амазонки и Ориноко.

 

Удивительные птицы планеты

 

Шлемоклювый калао.

Эта птичка словно из какого-то зарубежного боевика вышла. Массивный клюв, похожа на шлем голова, блестящая шея — даже не верится, что такие чудища водятся на Земле! Впервые шлемоклювого калао нашли на Малазийском полуострове, Борнео и Суматре. Местные жители считают странную птицу опекуном водного пути между жизнью и смертью.

 

Удивительные птицы планеты

 

Исполинский козодой.

В лесах Южной и Центральной Америки только лишь стемнеет, среди густых лесных дебрей можно встретить «злого эльфа» — страшного исполинского козодоя. Огромные пугающие глаза птицы напоминают пуговицы, а гигантский, широко открытый рот навевает страх.Днем птица спит на старых пнях, сломанных ветвях. Можно даже не заметить спящего «красавца» — настолько хорошо его серые перья сливаются со средой. А вот ночью козодой спокойно сидит на своем месте и ждет любимую добычу — насекомых.

 

Удивительные птицы планеты

 

Фрегат великолепный.

Фрегаты — настоящие морские разбойники. Прогуливаясь по суше, они пронзительно кричат на морских птиц, заставляя последних бросить свою добычу. Самостоятельно сесть на воду фрегаты не могут — на лапах у них отсутствуют перепонки. Интересно, что фрегат великолепный может спать в воздухе, пролетая над Тихим или Атлантическим океанами в течении многих дней и ночей на высоте 2400 м. Гордостью фрегатов-самцов есть большой красный мешок на горле, который раздувается во время брачного периода и напоминает мяч. Размах крыльев птицы — 220 см , длина — 1 м.

 

Удивительные птицы планеты

 

Африканский вымпеловий козодой.

Домом этого удивительного пернатого является Сахара, а отличительной чертой — два длинных пера длиной до 60 см, произрастающих у самцов во время брачных игр. Сама птица достигает лишь 23-сантиметровой длины. Только брачный период заканчивается, птичка теряет крылья-пера и становится ничем неприметным пернатым.

 

Удивительные птицы планеты

 

Бородач-ягнятник.

Максимальный размах крыльев бородача — 304 см, наибольшая масса — 8 кг. Встретить гигантскую птицу можно вдоль горных цепей Южной Европы, Африки, Тибета и Индии.
Птичка это довольно непростая. Бородач на 90 % питается костным мозгом. Чтобы полакомиться любимым деликатесом, он загоняет овец на край обрывов, дабы те упали, разбив себе голову, или бросает с высоты черепах, ломая им панцирь.
Существует легенда, что греческий драматург Аешилус погиб, когда большая птица бросила ему на голову черепаху, очевидно, перепутав мужа с камнем. Если это действительно так, то преступником безусловно был бородач.

 

Удивительные птицы планеты

 

Грифовая цесарка.

Эта необычная птица точно прилетела на Землю с другой планеты! Посмотрите только, которое странное у нее оперение! Грифовая цесарка входит в семейство цесарковых и является единственным представителем своего рода. Глаза странной птицы похожи на глаза рептилии. Родина грифовой цесарки — Северо-Восточная Африка, поэтому птица хорошо приспособлена к засушливому климату.

 

Удивительные птицы планеты

 

Розовая колпица.

Обитает в теплых частях Южной и Северной Америки и очень напоминает фламинго. Вырастает до 92 см в длину. Ярко-розовое оперение и зеленая лысина превращают колпицу в фантастическую птицу из какой-то вымышленной страны.
Любимое лакомство — ракообразные, насекомые и мелкая рыба, которые и дают птице такое милое, нежное оперение.

 

Источник

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Анекдоты
  • Павлины
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Короткие анекдоты
  • Список любимых женских пословиц
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Короткие анекдоты


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика