Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
5 способов укрепить свою силу воли Vnore.net » Интересно

Семь часов вечера вы сидите на диване перед телевизором, хотя решили заниматься физическими упражнениями, но вы не в силах встать и выключить его. Или вы сидите на диете, но аромат свежих булочек мгновенно заставляет вас забыть о своих приоритетах. Вы экономите деньги, но в любимом магазине началась распродажа, и вы мчитесь туда со всех ног. Где наша сила воли тогда, когда она нам больше всего нужна? Для вас 5 способов укрепления силы воли:

1. Используйте силу воли на пути наименьшего сопротивления. Ваша сила воли ограничена. Если в стратегии достижения своих целей вы полагаетесь только на силу воли, то вы проиграете. Лучшим подходом является использование силы воли для создания цепочки событий, которые позволят вашей энергии беспрепятственно течь в нужное русло. Энергия силы воли как искра. Она может дать вам прилив энергии, для того, чтобы преодолеть инерцию и создать импульс, но она не топливо.

Например, вы планируете похудеть. Ваша сила воли должна помочь вам:
— Составить план действий.
— Избавиться от всей нездоровой пищи в доме.
— Найти и купить кулинарную книгу здоровых рецептов.
— Повесить часть понравившихся рецептов на видном месте на кухне.
— Купить необходимые для здорового питания продукты в магазине и составить список того, что вам необходимо покупать для своего питания каждую неделю.
— Установить время, когда вы будете готовить и есть здоровую пищу.
— Поместить в ванну весы и метр для измерения объема талии.
— Определить время и комплекс гимнастики.
Когда вы уже использовали свой первичный всплеск силы воли для того, чтобы изменить свои стартовые условия, вам будет намного легче выполнять каждый день то, что вы наметили. И чем дольше вы это делаете, тем привычнее и легче это становится.

2. Когда манит искушение думайте о перспективе. Исследования ученых показали, что наш самоконтроль растет, когда мы представляем свои долгосрочные цели. Проблемы возникают там, где текущий момент отвлекает от долгосрочных перспектив. Например, вы хотите хорошо выглядеть в купальнике, но сейчас смотрите на шоколадный торт. Ученые говорят, что если в этот момент вы начинаете думать о своих долгосрочных целях, ваш интерес к искушению падает. Хотя жить в настоящем — это достойная мысль, но если настоящее является для вас источником задевающих вас искушений, то лучше сдвинуть свой фокус в будущее.

3. Повторяйте утверждающее предложение. По мнению ученых, одним из эффективных методов укрепления силы воли является использование утверждения, констатирующего вашу цель как свершившийся факт. Например, если вы пытаетесь сократить свои расходы и избавиться от долгов, и вы попадете в ситуацию, которая соблазняет тратить вас деньги на то, что вам не нужно, вы можете повторять про себя следующую фразу: «Свободен от долгов».

4, Размышляйте несколько минут в день над вашими целями. Память об этих размышлениях в тех участках мозга, которые отвечают за эмоции, поможет вам принять правильное решение. Например, когда вы по дороге домой стоите перед выбором перекусить ли пирожком или прийти домой и съесть овощной суп, вы будете лучше подготовлены, чтобы сделать правильный выбор.

5. Хороший завтрак укрепит силу воли. Сила воли — это очень энергетически дорого, она требует для своей работы много глюкозы. После выполнения задач, требующих самоконтроля, уровень глюкозы в крови значительно снижается. А впоследствии недостаточный уровень глюкозы в крови может быть причиной неудовлетворительного самоконтроля. Ученые не рекомендуют есть много сладкого, однако настойчиво призывают употреблять продукты, которые позволяют поддерживать стабильный уровень глюкозы и следить, чтобы не пропускался прием пищи.

Эксперты объясняют, что сила воли — не врожденный личностный фактор. Наоборот, она работает как мышцы. И также как мышечная сила, сила воли может быть быстро исчерпана, но может быть и усилена. Применяйте пять стратегий по увеличению силы воли, чтобы ее мышцы росли, приводя вас все ближе и ближе к достижению вашей цели.

 

Источник

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Короткие анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Психология еды. Маленькие хитрости
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Цитаты о любви
  • Цитаты успешных людей: запоминаем и учимся


  • Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика