Проекты Uniqdir   :   Онлайн игра - Земли героев   |   Флеш игры - Fleshki.net   |   Партнерская программа
Authorized personnel only!


Навигация по сайту
Вход на сайт
Логин
Пароль
 

Популярные статьи

Облако тегов
Архив новостей
Ноябрь 2017 (23)
Октябрь 2017 (31)
Сентябрь 2017 (30)
Август 2017 (31)
Июль 2017 (31)
Июнь 2017 (30)


Яндекс.Метрика

eVuln.com
Главная страница
Бизнес на доверии Vnore.net » Интересно

Бизнес на доверии

 

Cреди немецких крестьян в последние десятилетия набирает обороты бизнес на доверии: когда фермеры предлагают покупателям (горожанам, туристам, путешественникам) самим взять с их полей и грядок овощи, фрукты и цветы, заплатив в специальную кассу.  Чаще всего она представляет собой обычный железный бак с прорезью, куда кладутся монеты.

Подобный бизнес в Европе существует издавна – в Италии, Испании, Франции, Германии и других странах континентальной Европы, входящих в Первый мир, крестьяне часто предлагали проезжающим мимо людям приобрести их продукцию. При этом контролировать оплату бессмысленно и тут фермеры полагались на честность путешественников. Удивительно, но несмотря на отдельные негативные случаи, такие взаимоотношения европейцам понравились и сейчас многие крестьяне в той же Германии специально заводят поля и грядки недалеко от туристических тропинок или дорог.

 

Бизнес на доверии


Наиболее выгодным видом такого бизнеса оказался цветочный.

- Многие современные люди не имеют садов или земельных участков, однако любовь к красивым цветам у них осталась, а наше цветочное поле – это лучший способ купить себе по небольшой цене цветы, – говорит крестьянка Сюзанна Бош (Susanne Bösch) из Крефельда. К примеру, гладиолусы у нее стоят по 60 евроцентов, что в 2 раза дешевле, как минимум, чем в цветочных ларьках. Примерно такие же цены и на остальные виды цветов: подсолнухи стоят также 60 центов, тюльпаны и нарциссы идут по 30-40 центов, а гладиолусы – по 50-60 центов. Чтобы срезать цветки, надо воспользоваться ножом, который выдается на стенде у поля под залог 1 евро (если он есть, в ряде случаев на полях людям вообще предлагается просто срывать цветы). Возвращаешь нож – получаешь свой евро. Сам нож стоит 5-7 евро, но случаев воровства инструментов зафиксировано вообще не было.

По словам Бош, производители цветов в целом довольны «финансовой» дисциплиной немцев.

- Случаи недобросовестного поведения, конечно, есть, но их крайне мало. Тем более, что покупатели знают – мы не будем ничего проверять. Раньше мы также продавали яблоки, но тут выяснилось, что покупатели часто мошенничают, – призналась она.

По немецким меркам «мошенничать» – это брать вместо 2 килограммов 2,5 килограмма яблок или даже (о, ужас!) целых три. Представить себе подобную честность в России, конечно же, довольно сложно.


Бизнес на доверии


Как считает владелец 10 цветочных полей Дитер Бэр (Dieter Bär), в продажах цветов большую роль играет психологический фактор, который влияет на ту самую финансовую дисциплину.

- Мы продаем также кабачки, дыни, огурцы, в общем, все что растим на полях, но при покупках съестных продуктов люди вольно-невольно, но играют в свою пользу, накладывая чуть больше, а иногда существенно больше, – говорит он. По его словам, покупая же цветы, люди хотят доставить радость своим близким, любимым, а потому относятся к оплате предельно корректно.

- Ведь как можно дарить украденные цветы? – недоумевает он.

 

Бизнес на доверии

 

По мнению немецких экономистов, среднее крестьянское хозяйство, имеющее хотя бы одно поле для продажи цветов на доверии, желательно рядом с удобным транспортным маршрутом, увеличивает свои доходы на 8-12%. Для немцев, издавна привыкших к честному и добросовестному труду, это достаточное вознаграждение за свои усилия.


Бизнес на доверии



 

Источник

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Анекдоты
  • Одной строкой
  • Новогодний соцопрос
  • Мотивация студентов Гарварда
  • Анекдоты
  • Анекдоты


  • #1 написал: Anisha (9 октября 2011 13:30)
    I acutally found this more entertaining than James Joyce.
    #2 написал: Chikako (9 сентября 2012 02:14)
    My problem was a wall until I read this, then I smahsed it.
    Игры сегодня
    фильм
    фильм

    Крутые тачки
    Крутые тачки

    Хит логики
    Хит логики

    Прыгающий смайл
    Прыгающий смайл

    Бог Бездельник 2
    Бог Бездельник 2


    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика